Весна пришла рано, обнажив, как это водится, залежи мусора. Время наводить порядок. Коммунальные службы включились в работу, а вот традиционные общегородские субботники придётся отменить.

Прошло заседание комиссии по благоустройству, — рассказывает заместитель главы администрации Осташковского городского округа Ирина Николенко, — на котором мы решили, в соответствии с постановлением правительства об отмене массовых мероприятий на период повышенной готовности, отменить традиционные субботники. Вместе с тем все мы прекрасно понимаем, что город необходимо приводить в порядок. Направлены обращения руководителям предприятий и учреждений с просьбой провести работы на территориях близ организаций. Управляющим компаниям рекомендовано провести уборку во дворах.

Несмотря на запрет, многие горожане наверняка решат выйти на уборку своих территорий. Что им порекомендуете?

Да, у нас много жителей, которые заботятся о чистоте близ своих домов, и они будут проводить санитарную очистку. Мы просим соблюдать меры предосторожности и использовать средства индивидуальной защиты. Также убедительно просим воздержаться от разведения костров и не жечь мусор. Пакеты с отходами будут вывозиться по расписанию представителем регионального оператора.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий