В это воскресенье профессиональный праздник отмечают работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Этот день принадлежит тем, кто призван заботиться о быте и комфортных условиях проживания в каждом доме, городе, селе. Но будем честны, нечасто работники ЖКХ слышат в своей адрес благодарность.

Работники сферы бытового обслуживания населения работают в ателье, мастерских, салонах, сервисах и комбинатах. Они оказывают услуги по ремонту квартир, мебели, стирке и химической чистке, индивидуальному пошиву и ремонту обуви и одежды. Также бытовые услуги оказываются по профилактике и ремонту автомобилей, ремонту бытовых машин и приборов, теле- и радиоаппаратуры, музыкальных инструментов. Не забудьте поздравить мастеров, облегчающих нашу повседневную жизнь.

Невозможно переоценить значимость сферы жилищно-коммунального хозяйства. Работники этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы в домах всегда была вода, газ, тепло и свет, чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды. От их профессионализма и ответственности напрямую зависят качество жизни людей.

Нередко все мы обрушиваемся с критикой на тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Не стал исключением даже этот номер. И всё же мы понимаем, что не всегда рядовые сотрудники виноваты в том, что где-то прорвало трубу, оборвало линию электропередач или, как это сейчас актуально, не чищена дорога.

В этот день мы хотим пожелать работникам ЖКХ, чтобы никакие прочие обстоятельства не мешали вашей важной работе и за свой труд вы получали соразмерную ему благодарность жителей и плату. Будьте здоровы!

Коллектив редакции газеты «Селигер»

Добавить комментарий