Второго августа ураганная стихия бушевала в Андреапольском и Осташковском районах. Порывы ветра сопровождались мощными ливнями с грозой и достигали 25 метров в секунду. Повалено сотни деревьев, повреждены крыши десятков жилых домов, без света остались более 1,5 тысячи домов в 100 населенных пунктах. Есть жертвы.

В понедельник в Тверской области прошел ураган. В результате погибли три человека, 11 пострадали. Ветром повалило десятки деревьев, повреждены жилые дома и линии электропередач. Больше всего от стихии пострадали город Андреаполь и Осташковский городской округ. Для жителей, чьи дома оказались повреждены, развернут пункт временного размещения.

2 августа глава Осташковского городского округа Алексей Титов провёл заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. На заседании была дана оценка последствиям урагана. Наиболее пострадала от стихии деревня Рогожа. Погиб турист из Москвы. В Осташковскую ЦРБ на момент заседания в 21:30 поступило 4 человека и ещё 2-е были в процессе доставки. Повреждены десятки автомобилей и строений. Из-за непогоды повреждены три фидера. Работы по устранению последствий непогоды проводятся и будут проводится в том числе ночью. Администрация запросила поддержку из Ярославской области.

Подача водоснабжения и электроснабжения на территории города была оперативно восстановлена.

Добавить комментарий