На очередном заседании административной комиссии Осташковского городского округа снова рассматривались нарушения гражданами правил благоустройства.

Первым члены комиссии рассмотрели протокол, составленный на индивидуального предпринимателя, который разместил в несанкционированных местах рекламу об открытии магазина. Правонарушение обошлось в 10 тысяч штрафа.

Собственники дома на улице Володарского ещё осенью провели водопровод, при этом нарушив дорожное покрытие проезжей части (на фото). Однако данный участок восстановлен не был, что создаёт препятствия для проезда автотранспорта. Дом — на две семьи, поэтому каждый собственник получил штраф в 2000 рублей. Обоим выдано предписание — в определённые комиссией сроки восстановить дорожное покрытие.

Владелец большого строительного магазина на улице Загородной получил штраф 10000 рублей за то, что нарушил порядок складирования снежных масс после расчистки территории перед магазином и не производил вывоз последних более десяти дней. Предприниматель вину не признал, сославшись на то, что нет доказательств того, что именно он складировал снег на территории около принадлежавшего ему магазина. Однако свидетель утверждал, что видел, как экскаватор сгребал снег с территории в сторону ВНС, расположенной недалеко от торговой точки. Ситуация усложнялась ещё и тем, что оставленный после расчистки территории бруствер, преграждал проезд спецтехнике к водонасосной станции, расположенной недалеко от строительного магазина.

Житель частного дома ул. Островского привёз строительные отходы — битый кирпич, застывший цемент на контейнерную площадку к многоквартирному дому. Как выяснилось, у гражданина не заключен договор на вывоз крупногабаритных отходов. Видимо, гражданин наивно полагает, что, когда складирует строительный мусор в накопительный бункер, то поступает правомерно. Члены комиссии объяснили, что он не прав. Штраф за подобное нарушение — 3000 рублей.

У предпринимателя, торгующего овощами и фруктами в магазине, расположенном на улице Володарского, возле торговой точки отсутствует контейнерная площадка, не заключён и договор на вывоз ТКО, а потому нарушены сбор и хранение твёрдых коммунальных отходов. Предприниматель вину признал, договор обязался заключить. А пока ему придётся заплатить штраф в размере трёх тысяч рублей.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий