Дорогу пешеходу!

Жители Осташковского городского округа выберут пешеходные зоны для благоустройства в 2022 году

Администрация Осташковского городского округа в период с 15 января по 10 февраля провела сбор предложений по благоустройству на 2022 год. Общественная комиссия по его итогам отобрала три территории для рейтингового голосования: благоустройство пешеходной зоны ул. Володарского (от пер. Советский до пер. Южный) по нечетной стороне; благоустройство пешеходной зоны по ул. Тимофеевская (по четной стороне от пер. Советский до пер. Южный); и благоустройство пешеходной зоны по ул. Рудинская от проспекта Калинина до проспекта Гвардейский, по проспекту Гвардейский до здания автовокзала.

Благоустройство выбранной жителями округа пешеходной зоны пройдёт в рамках программы «Комфортная городская среда». Будут задействованы средства регионального и местного бюджетов.

За время реализации программы на территории округа уже был благоустроен ряд улиц города. В 2021 году будут проведены работы по благоустройству Екатерининского бульвара в парке Свободы и пешеходной зоны проспекта Калинина и парка Юность.

Голосование пройдёт в конце мая на портале «Госуслуги», официальном сайте администрации Осташковского городского округа, а также, если позволит эпидемиологическая ситуация, в традиционном формате. О начале процедуры голосования редакция газеты «Селигер» сообщит дополнительно.

Добавить комментарий