Антиковидные меры

В Тверской области в связи с коронавирусом вводятся дополнительные антиковидные меры. Соответствующее постановление подписал губернатор Тверской области Игорь Руденя.

С 28 по 31 октября при посещении торговых и торгово-развлекательных центров площадью более тысячи кв.м в Твери и более 800 кв.м в других муниципалитетах необходимо предъявлять QR-коды о вакцинации (равно как справку о вакцинации), или справку о перенесённом не более шести месяцев назад коронавирусе, или медицинский документ, подтверждающий наличие противопоказаний к прививке (к такому документу должен прилагаться отрицательный ПЦР-тест на коронавирус). При предъявлении QR-кодов и всех вышеперечисленных справок необходимо показывать документ, удостоверяющий личность.

С 28 октября по 8 ноября с 23:00 до 6:00 запрещена работа предприятий общественного питания. Исключение — доставка готовых блюд и обслуживание на вынос, а также проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий.

При этом на территории Тверской области продолжают действовать введенные ранее ограничения. Запрещена деятельность ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, курение кальяна в общественных местах, в том числе в точках общепита.

Проведение в дневное время спортивных, зрелищных, физкультурных, культурных, выставочных, просветительских мероприятий, мероприятий в сфере туризма и иных массовых мероприятий допускается только при численности участников не более 500 человек.

Трибуны и зрительские места должны заполняться не более чем на 50%, рассадка зрителей — с интервалом не менее чем через одно посадочное место.

Жители и все находящиеся на территории региона обязаны использовать маски или респираторы при нахождении в общественном транспорте, такси, железнодорожном транспорте. Эти же требования касаются и водителей, работающих в сфере пассажирских перевозок.

Масочный режим обязаны соблюдать в ведомствах, организациях здравоохранения, культуры, торговли, офисах и других местах массового пребывания людей. При этом собственники организаций торговли должны обеспечивать на территории своих объектов соблюдение гражданами требований по использованию масок.
В объектах общественного питания, предприятиях и организациях обязательны проведение термометрии, соблюдение социальной дистанции, наличие санитайзеров или обеззараживателей воздуха.

С 25 октября в Тверской области предъявление QR-кода станет обязательным для посетителей крупных объектов розничной торговли, торговых и торгово-развлекательных центров.

Жителей региона призывают вакцинироваться и ревакцинироваться от COVID-19.

По информации Твериград

Добавить комментарий