В рамках празднования Дня войск гражданской обороны МЧС России в самом центре города прошла демонстрация пожарной техники.

Поначалу, встреча с таким числом пожарных настораживала выходящих из парка прохожих. Не обнаружив тревожных сигналов: дыма, огня и прочих неизменных спутников беды, которая, как известно, страшнее любого самого жадного вора, осташи успокаивались и, стоя в сторонке, с интересом наблюдали за происходящим.
Помимо демонстрации пожарной техники с полным развертыванием автолестниц, была показана работа с аварийно-спасательными инструментами. Их использовали для разрезания металлических конструкций – это хорошо знакомая по многочисленным телепередачам часть работы спасателей, когда при помощи гидравлических ножниц и пил из искореженных автомобилей извлекают пострадавших.
Как сообщил редакции один из сотрудников пожарной части, в следующем году демонстрация в целях информирования населения и популяризации пожарной службы пройдет в более широком формате.
К сожалению, не только парадом техники запомнится нашим пожарным профессиональный праздник. Вечером того же дня команда ПЧ №44 помчалась в Покровское, где загорелся жилой четырехквартирный дом. Обошлось без жертв. Причины возгорания устанавливаются.
Андрей РЯБОЧКИН

Добавить комментарий