1 сентября порадовало прекрасной солнечной погодой и замечательным праздничным настроением.

Нарядные дети и сопровождающие их родители, множество красивых цветов, белоснежные бантики и разноцветные воздушные шары до неузнаваемости изменили школьные дворы нашего округа, где в День знаний прошли торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.


Чистые, после проведённых косметических ремонтов, классы и коридоры приветливо встретили 2390 учащихся, 231 из которых впервые переступили порог учебных заведений.
В гимназии №2 Осташкова за парты сели 850 ребят, 79 — первоклассники.

1 сентября – это не только начало образовательного процесса, это и встреча с одноклассниками, педагогами, соседом или соседкой по парте, радость от этой встречи. 1 сентября – это день сердечных улыбок, — говорили ведущие праздника.

Это ещё и новые предметы, друзья, — продолжила директор Ирина Владимировна Андронова. – Лето очень быстро пролетело, но успело нас порадовать. Вы отдохнули, окрепли. Готовы к новому учебному году? Соскучились по учителям?

Да-а-а! – дружно прозвучало в ответ.

Значит, наш союз с вами будет плодотворным, — заключила директор и пригласила к микрофону учителя русского языка и литературы Веру Павловну Генералову, которая почти пятьдесят лет отдала системе образования, из которых десять были посвящены гимназии. В этом году она уже не будет учить ребят, так как покидает школу, решив уйти на заслуженный отдых.
Многолетний и добросовестный труд педагога руководство гимназии отметило грамотой.


Покидая школу, Вера Павловна напутствовала ребят: «Где бы вы ни были, помните, что в любой ситуации человек должен оставаться человеком. Всего вам доброго!»
Пожелания добра, успехов, здоровья, смелости в достижении поставленных целей звучали и из уст гостей праздника: заместителя министра Тверской области имущественных и земельных отношений, начальника Управления конкурентной политики А.С. Гулакова, зачитавшего приветственный адрес от имени губернатора области, и заведующего отделом образования и молодежной политики администрации Осташковского городского округа И.А. Извекова, который поздравил всех от имени главы нашего округа.
Первый школьный звонок возвестил об окончании праздника и начале учебного процесса. Пусть новый год принесёт новые успехи и достижения!


Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий