Цель конкурса: вызвать интерес у подрастающего поколения к истории своей семьи, своей малой Родины; помочь ощутить общность со старшими поколениями, познать истоки своего характера, способностей, профессиональных пристрастий. Привить вкус к исследовательской работе. Способствовать укреплению семей на основе взаимопонимания, уважения и помощи, преемственности семейных традиций. Через познание своих «корней», истории рода и страны – к осознанию себя и своего места на земле своих предков, на своей малой Родине.
К участию в конкурсе приглашаются дети 10-17 лет: учащиеся 5-10 классов общеобразовательных школ и по желанию – учащиеся начальной школы и ученики выпускных классов.
На рассмотрение жюри будут приниматься творческие работы, прокомментированные художественно-графическими элементами: рисунками, схемами, ксерокопиями фотографий и т.п.
Организаторы конкурса настоятельно рекомендуют участникам не использовать в творческих работах подлинные документы и фотоснимки, а только их ксерокопии.
Более интересные работы попадут на выставку, а лучшие из них будут опубликованы.
Участники конкурса, занявшие призовые места в каждой возрастной группе (10-13 лет, 14-15 лет, 16-17 лет), получат дипломы и ценные подарки.
Поддержку конкурса осуществляют Правительство Тверской области, коммерческие структуры.
В нашем районе проведение конкурса организует отдел образования.
Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий