О взаимодействии власти и бизнеса
В рамках проведения Дней малого и среднего бизнеса в Осташковском районе 13 декабря в Центральной библиотеке состоялась встреча главы района Михаила Тузова с предпринимателями города.
На встречу пришли самые активные, позитивно настроенные предприниматели. Их оказалось совсем немного, всего шесть человек.
Разговор шел о проблемах города, о взаимодействии власти и бизнеса. В начале беседы Михаил Николаевич рассказал о деятельности, проводимой районной и городской администрациями в плане развития территории.
После «вступительной части» предприниматели задали вопросы, касающиеся непосредственно существования и развития бизнеса на Селигере.
Так, бизнесменов волнует нашествие сетевых магазинов на город, которые «душат» местный бизнес. Давно пора заезжих торговцев, коими и являются сетевые магазины, обязать придать территориям около «своих» торговых точек достойный вид.
Территория не может развиваться в одностороннем порядке, – заметил глава района. – Необходимо участие и горожан, и предпринимателей и, конечно, администрации.
Предприниматели пожелали Михаилу Николаевичу успехов и сил в реализации задуманного.
Глава в ответ пожелал предпринимателям активизироваться, и не игнорировать подобные мероприятия, на котором, так сказать, «не отходя от кассы» был решен вопрос освещения корта в поселке Сельхозтехника.
Ирина ТИНУС

Добавить комментарий