В ходе оперативной проверки было установлено, что потерпевшая распивала спиртные напитки с уроженцем Узбекистана, после чего последний насильно овладел девушкой. Гражданин из Узбекистана арестован, в отношении его возбуждено уголовное дело.

Разобрали стену
и украли

9 сентября в ДЧ поступило заявление от гражданина К. о том, что в период с мая 2013 года по сентябрь этого года неустановленные лица, частично разобрав кирпичную стену ангара, похитили из него пиломатериалы на сумму триста тысяч рублей. Сам хозяин не сразу заметил кражу, так как долгое время за складом не присматривал, чем и воспользовались воры, потихоньку перетаскав пиломатериалы.

Велосипед через
Интернет

10 сентября в ДЧ с заявлением обратился гражданин Ф. Он сообщил, что решил через Интернет купить два велосипеда. Узнав условия оплаты и срок доставки, Ф. со своей банковской карты перечислил на счет продавца 12978 рублей. Но до сих пор товар не получил. По данному факту проводится проверка.

Пьяный выезд
11 сентября, находясь в состоянии алкогольного опьянения, житель Осташкова сел за руль своего мопеда, прихватив с собой пассажира. В результате, нетрезвый водитель не справился с управлением и совершил падение на проезжую часть с последующим съездом на обочину. Оба путешественника получили ушибы головы, а водитель еще и перелом ключицы.

Украли лодку
11 сентября воры похитили у гражданина Осташкова дюралюминиевую лодку. Сумма ущерба составила 20 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

Внимание! Мошенники!
13 сентября от двух жительниц Осташкова поочередно поступило заявление о том, что неизвестная женщина обманным путем, под предлогом лечения ног, завладела их денежными средствами. Мошенница выискивала на рынке пожилых женщин и предлагала им свои услуги по лечению. Наивные женщины приводили преступницу в дом, а та, заворачивая в тряпку деньги потерпевших, прикладывала их к больным ногам, после чего, под сомнительным предлогом, исчезала с деньгами. У первой женщины она выманила 28 тысяч рублей, а вот со второй потерпевшей мошеннице повезло гораздо больше – 148 тысяч рублей – таков улов мошенницы во этом случае.
За совершение краж и мошенничеств в отношении пожилых граждан под предлогом снятия порчи и исцеления от болезней на территории города Твери и Тверской области разыскивается неустановленная женщина славянской внешности, на вид 50-60 лет, рост 160 см, полного телосложения, волосы до плеч, носит головной убор – берет. Граждан, владеющих какой-либо информацией, просьба позвонить по телефонам 5-70-96, 5-71-17, 5-08-22 или 02.

Сварочный аппарат
и многое другое

17 сентября в ДЧ поступило сообщение от жителя Москвы о том, что из его сарая в деревне Неприе злоумышленники похитили сварочный аппарат, маску сварщика, слесарный набор, два шуруповерта, циркулярную пилу, два электролобзика, станок для сверления. Сумма ущерба составила 78 600 рублей.

Топор в обмен
на вино

В ночь с 19 на 20 сентября неизвестные похитили из магазина «Выгода» товар. Отжав ставни и разбив стекла в оконной раме, воры, не проникая внутрь магазина, дотянулись с улицы через окно до витрины и забрали восемь бутылок вина. Взамен похищенного злоумышленники оставили на месте преступления топор и кирпич. По факту кражи проводится проверка.
Материалы предоставлены
МО МВД России «Осташковский»

Добавить комментарий