В рамках проекта на сайте телеканала http://www.1tv.ru/veterani идет сбор кратких биографических справок и фотопортретов людей, которые погибли на фронте, в оккупации и в тылу.
Администрация муниципального образования «Осташковский район» обратилась к городскому совету ветеранов с целью оказания помощи жителям района, не имеющим возможности выхода в Интернет, в сборе информации. Передачу сведений о погибших родственниках на сайт телепроекта будет осуществлять Центральная библиотека каждую пятницу. Адрес: ул. Шевчука, д.7, телефон 5-05-33.

На повестке дня — развитие отрасли культуры
Сегодня в поселке Селижарово состоялся координационный совет комитета по делам культуры Тверской области. Как член совета в его работе принимал участие заведующий отделом по делам культуры администрации МО «Осташковский район» Сергей Шитов.
Вопрос повестки дня был обозначен так: «Кадры отрасли «Культура» Тверской области: профессиональная компетентность, сетевое взаимодействие». Руководители отделов культуры имели возможность не только обсудить проблемы обеспечения кадрами и развития отрасли культуры региона, но и поделиться опытом. В программе работы координационного совета была и неофициальная часть.
Коллеги из Селижарова познакомили гостей с экспозицией местного музея, работой Дома культуры поселка, выставкой местных мастеров.

Дипломанты из Осташкова
13 марта учащиеся Осташковской ДШИ им. Архиповой принимали участие в третьем открытом музыкальном детско-юношеском фестивале-конкурсе «Весна идет! Весне дорогу» в городе Твери. В составе конкурсантов было много юных музыкантов не только из городов нашего региона, но и из других областей.
Осташковские дети привезли немалое количество дипломов. Фортепианный дуэт Лиза Малышева и Анна Худова стали дипломантами фестиваля. Михаил Суханов отмечен дипломом «Надежда фестиваля», Даниил Захаров и дуэт в составе Насти Гарюгиной, Егора Антоновского отмечены дипломами «За артистизм», дипломом «За творческую перспективу» отмечен Павел Фомин, дипломом «За выразительное исполнение» ансамбль «Аккорд».
Остальные конкурсанты, не вошедшие в число победителей, отмечены дипломами участников.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения
администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий