Здание столовой в «Чайке» давно устарело и физически, и морально. И вот теперь оно будет практически перестроено, по проекту там будет все новое — стены, окна, крыша. В общем, к следующему сезону дети будут питаться в современном и комфортном обеденном зале.
По условиям контракта почти восемь миллионов рублей нужно освоить уже в этом году. А значит, здание обеденного зала должно быть построено и подведено под крышу. Остальные четыре миллиона будет освоены до 1 марта 2015 года.
– Это только один из этапов реконструкции лагеря «Чайка», – рассказывает его директор Владимир Владимиров. – На следующий год планируется строительство забора вокруг территории. А в настоящий момент рассматриваем проект дальнейшей реконструкции лагеря, в которую входят проведение новых коммуникаций, капитальный ремонт домиков.

На счет милосердия
Не проходит и дня, чтобы работники администрации МО «Осташковский район» совместно со службами соцзащиты, УФМС не побывали в пункте временного размещения беженцев с юго-востока Украины на базе пансионата с лечением «Сокол», где сейчас находится более 100 человек самого разного возраста.
Проведена большая работа по оформлению документов. Жители Украины размещены в комфортных номерах, обеспечены питанием. Поскольку в украинских семьях много детей, организован их подвоз в образовательные учреждения, медицинский осмотр, а также был организован сбор одежды, денежных средств для приобретения предметов гигиены, детского питания.
Администрация муниципального образования «Осташковский район» выражает большую благодарность всем, кто воспринял беды украинских семей, как свои собственные и оказал им материальную помощь. Особая благодарность магазину низких цен «Елена» (предприниматель Елена Александровна Мазлумова) за предоставленные новые вещи на сумму более 80 тысяч рублей, а также предпринимателям Андрею Кротову, Александру Позднякову, Аркадию Галстяну, Игорю Фролову, Сергею Токину, Николаю Андрееву, Александру Крупскому, Александру Илясову, аптекам №74 и «Волгарь».

Акция завершилась,
но инициатива не
отменяется
На территории района завершилась акция «Чистый край» с целью благоустройства городских территорий, мест отдыха горожан, берегов водоемов и рек, памятников и обелисков, а также территорий, прилегающих к храмам и монастырям,
В ней приняли участие добровольческие объединения Осташковского района. Правда, их количество могло бы быть больше, ведь и результат акции стал бы ощутимей.
Отдел физкультуры, спорта, экологии и туризма администрации МО «Осташковский район» выражает благодарность волонтерскому отряду «Надежда» Осташковского техникума (руководители Л.Г. Логутова и С.В. Якунина), который принял активное участие в акции. Объектом заботы юных волонтеров стал остров Кличен. Около ста мешков мусора собрали ребята в этом заповедном уголке. Мусор уже вывезен.
Акция закончилась, но администрация района поддержит любую инициативу по уборке и благоустройству нашего края и обеспечит необходимыми расходными материалами.
Наталья Кабанова
(Администрация МО «Осташковский район»)

 

Добавить комментарий