В программе — деловой разговор по вопросам развития столь важной отрасли, соревнования рыболовов-любителей, конкурс на приготовление ухи, творческие презентации территорий, связанных между собой курортом Селигер. В субботу в 10 часов утра закинут удочки в озеро Сиг сборные команды поселков Пено, Селижарово и города Осташкова. В 10.30 за круглый стол переговоров сядут представители большинства селигерских баз отдыха и турбизнеса. Ровно в полдень импровизированную сцену займут самобытные самодеятельные коллективы, а к 13.30 подоспеет и конкурсная уха от всех трех районов, которую смогут отведать все желающие.
Въезд в этот день в парк-отель свободный. Турфестиваль сможет посетить любой желающий, обладающий собственным транспортом: машиной, мотоциклом, велосипедом и даже самокатом.
Приятную весть просило довести до жителей Осташковского и прилегающих районов руководство парк-отеля в деревне Петриково: принять участие в официальных мероприятиях гости парк-отеля смогут совершенно бесплатно, а воспользоваться всем комплексом развлекательных услуг, включая бассейн, боулинг, зоопарк и даже питание можно будет с 30%-ой скидкой. Коснется она и фирменного шашлыка. Начало праздничных мероприятий в 10 часов утра.
Олег СЕВЕРОВ
Фото из архива редакции

Добавить комментарий