Ребята представят 84 проекта на самые разные темы. Например: «Тайна сосулек», «От почки до листочка», «История носового платка», «Вода – источник жизни», «Осташков – территория безопасности», «Экология квартиры», «Интернет – добро или зло?», «Яков Михайлович Колокольников-Воронин» и другие работы с не менее интригующими названиями.
Конференция откроется торжественной частью, после которой состоится работа секций. Всего их будет десять, в каждой заслушают выступление и защиту 8-10 человек. Секции охватят практически все стороны нашей жизни: «Литературное творчество и филология», «Естественные науки», «Физкультура, спорт и ОБЖ», «За здоровый образ жизни», «Культурное наследие», «География и экология», «Математика», «Информационные технологии», «Культурология», «Введение в языкознание».
Помимо городских школ – средних первой, третьей и гимназии № 2, свои работы представят учащиеся из ЗАТО Солнечный и Рождественской школы поселка Фирово.
По результатам выступлений будут определены не только главные победители, занявшие первое, второе и третье места, но и лучшие в семи номинациях каждой секции.
После защиты проектов участники конференции увидят концерт, по окончании которого состоится награждение победителей.
По словам одного из организаторов мероприятия, учителя математики и информатики средней школы № 1 Елены Валентиновны Ахмедовой, целью конференции является развитие интеллектуального творчества и поддержка одаренных, талантливых детей.
Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий