Начнутся народные гуляния в 14 часов по местному времени товарищеской встречей по рюхам между сборными командами Осташкова и Сельхозтехники. В 15 часов здесь же на площадке волейбольная сборная поселка будет экзаменовать на прочность горожан. На 16 часов намечена встреча по мини-футболу между командами улиц Строителей и Урожайная. А в 17 часов начнутся соревнования по стрельбе из пневматической винтовки.
Торжественное открытие праздника с чествованием лучших активистов, своим трудом облагораживающих территорию поселка, и самых крепких семей начнется в 18 часов. Развлекательная вечерняя программа для детей и взрослых плавно перерастет в ночную песенно-танцевальную. В гости к СХТовцам приедет дружная агитбригада Владимира Дешкина, которая не даст скучать никому. Гвоздем этой программы станет Сумбат-мореход, который периодически оставляет Селигер, чтобы порадовать своим уникальным пением пассажиров круизных лайнеров международного класса. Неслучайно в его репертуаре песни на пяти языках мира.
К вечеру подоспеет и рыбацкая уха, которой хозяева праздника намерены совершенно бесплатно побаловать всех его гостей. Будет подан на общий стол и чай в самоварах с домашними пирожками.
Вечером оргкомитет праздника подведет итоги на лучшее плетение венка из полевых цветов, в котором могут принять участие все желающие, впрочем, как и в песенно-частушечном конкурсе.
Идею Дня поселка поддержали финансами и многие спонсоры, но о них уже в следующем номере «Селигера».
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий