Как известно нашим болельщикам, еще в прошлом году осташковский стадион был закрыт экс-главой района Андреем Галаховым на евроремонт.
— Темпы и качество работ нас пока радуют, наконец-то строители добрались до подтрибунных помещений. Вот-вот будет сдана искусственная поляна, — так коротко прокомментировал ход важнейшей для всего осташковского футбола перестройки единственной арены директор ДЮСШ Валерий Колосов.
Так что один из претендентов на золото «Локо» пытался было наехать на своего соседа по турнирной таблице «Селигер» на нейтральной полосе. Но ничего у него не получилось. Осташи первыми открыли счет, это сделал старожил команды Максим Бойков. Однако чисто условные гости смогли отыграться. И результат 1:1, похоже, их устраивал. Но вот осташам хотелось только победы, достичь ее помог гол Яшара Джалилова. Минут за пятнадцать до финального свистка все получилось как в песне: «Постой, паровоз, не стучите колеса!»

Голы на зависть
сборникам
А уже на следующий день представителя стальных магистралей испытывал на прочность в Твери детско-юношеский «Селигер». Первыми на поле вышли старшие команды. Наши парни, к сожалению, проиграли, причем с хоккейным счетом 4:6.
— Хотя вполне могли побороться и за победу, но сказалось отсутствие полноценного тренировочного процесса, вызванного реконструкцией осташковского стадиона, — пояснил главную причину неудачи тренер команды Михаил Силованов.
Авторами голов «Селигера» стали Дмитрий Дроздов (дважды), Роман Кудрявцев и Александр Шаган. И забивали, между прочим, на зависть нашим сборникам России метров с двадцати пяти, да еще и в девятки.
Расквиталась за своих «старших братьев» младшая команда «Селигера». Точные удары Николая Пирогова и Кирилла Захарова принесли нам победу со счетом 2:0 и три важных очка на выезде.

Пятерочники
Лично-командное первенство Тверского региона по легкой атлетике среди ДЮСШ собрало в областном центре десять команд и принесло пять медалей различного достоинства воспитанникам Осташковской спортшколы.
На дистанции 800 и 1500 метров вновь не было равных нашему Андрею Смирнову. Сразу три медали, в их числе две серебряных в беге на 400 метров и толкании ядра и одну бронзовую в беге на 800 метров завоевала наша юная землячка Анна Корчагина.
В общекомандном же зачете, выступая неполным составом, осташи заняли почетное пятое место. Кроме упомянутых выше призеров, очки в ее копилку принесли Ольга Аникеенко, Дарина Бережненко, Анна Акимова и Дарья Лысанова.

Двойной зачет
Сразу двое воспитанников осташковской ДЮСШ защищали честь Тверской области на проходившем в городе Челябинске первенстве страны по легкой атлетике среди юношей и девушек. Этой чести была удостоена Валерия Галахова и Андрей Смирнов.
Надо заметить, что Валерия, занимающаяся сейчас в одной из столичных спортшкол, благодаря параллельному зачету, принесла заветные очки в копилку сразу двух сборных: тверской и московской.
Даже выступая с травмой ноги, она смогла занять высокое – 7 место в толкании ядра и 9 место в метании диска. Именно сумма очков, добытых Валерией Галаховой, помогла тверским легкоатлетам занять 7-ое общекомандное место во второй группе, где выступают 38 регионов страны.
Всего же за медали первенства России на Урале боролось 736 юных спортсменов из 65 областей нашей страны.
Два кубка
в одни руки
Восемь команд учебных заведений Осташковского района, разбитых на две возрастные группы, вели спор за награды 51-го молодежного туристического слета.
Лучше других смотрелись в большинстве испытаний спортсмены средней школы №3, во главе с преподавателем физкультуры Александром Михайловым.
Вторая неудача
23 июня ветераны «Селигера» в упорном поединке первенства области по футболу уступили ржевским ветеранам с минимальным результатом 0:1.
Это уже второе подряд поражение наших земляков — старожилов футбольного поля.
Олег СЕВЕРОВ

Добавить комментарий