Она сразу отметила, что торжественный юбилейный вечер состоится 26 сентября в 13 часов. Пока же дети пишут стихи, посвященные дню рождения родной школы. Объявлен конкурс фильмов о ней. В связи с этим в учебном заведении уже работают две группы старшеклассников. Ребята 9-11 классов берут интервью у учащихся и педагогов, снимают интересные моменты школьной жизни. Готовится праздничный номер газеты.
Десятого сентября в рамках подготовки к знаменательной дате состоялась выставка цветов и цветочных композиций «Виват, школа!». А в эти дни под руководством педагога Галины Николаевны Юрочкиной готовится выставка работ по флористике «Любимой школе». Лучшие из них будут подарены учителям в День учителя.
Будет подарен и праздничный спецвыпуск школьной газеты. Его вручат ветеранам школы и гостям из других образовательных учреждений, которых обязательно пригласят на торжественное мероприятие, запланированное на 26 сентября. Приглашенных ждет интересный рассказ об истории школы и показ лучших художественных номеров, подготовленных учащимися.
24 сентября будут подведены итоги конкурса на лучшую поздравительную открытку и плакат. При оценке работ непременно будет учитываться оригинальность поздравления.
Сейчас в школе оформляется фотовыставка снимков учащихся 11 класса Ксении Никитиной, Александра Суровцева и Анны Кубышкиной, чьи работы ранее выставлялись в городской библиотеке.
Во всех параллелях на классных часах проходят встречи детей с ветеранами школы, которые рассказывают, какой была школа в прежние годы, делятся воспоминаниями о времени, проведенном в ее стенах. Сегодня на такую встречу приглашена Елена Владимировна Вовк, учитель математики и директор школы, недавно ушедшая на заслуженный отдых.
Школьная жизнь, и без того интересная, в сентябре этого года особенно наполнена замечательными событиями, которые останутся в памяти учеников средней первой на долгие годы, если не навсегда!
Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий