В конце декабря прошлого года в газету обратилась Вера Витальевна Иванова, приживающая на улице Заслонова, дом 3. Она, человек с непростым диагнозом в анамнезе, уже несколько лет страдает от холода в своей квартире. Причем, претензий к отоплению практически нет, а холод проникает извне – из подъезда и с крыши.

Мы договорились, что женщина обратится для принятия мер в управляющую компанию и сообщит нам о результатах. Прошло почти полтора месяца, и Вера Витальевна снова пришла в редакцию. В слезах.

— Я обратилась в БКУ «Авторитет» с просьбой, чтобы мне пересчитали плату за отопление из-за холода в квартире: там, где у нас спальное место, там градусник показывает 17 градусов, я не снимаю дома шерстяных носков. Мне подсказали, что это полномочия ЕРИЦ, но одновременно по моему заявлению решили провести температурный контроль, а также провести обследование на предмет затопления. Прибор показал 21 градус.

Казалось бы, какие претензии?! Так и я бы не роптала, если бы не донимал холод, который исходит от внутренней (!) стены. И причин тому две: неплотно прикрытый люк выхода на крышу (у нас пятый этаж) и некачественно сделанный ремонт крыши в 2016 году. Тогда у нас проводили ремонт кровли; как обычно, в октябре и в период дождей.

Видимо, так спешили, что крышу покрыли кое-как, свет был виден через дырку. Обещали устранить недостатки в 2019 году, но этого мы с соседями так и не дождались, заткнули щель кое-как мешком. Течь стало меньше, но все равно при сильных дождях подтекает. А вот холод так и сквозит постоянно, и я не знаю, куда мне от него деться. Очень хочу, чтобы специалисты управляющей компании установили причину приникающего в квартиру холодного воздуха и ее устранили.

Добавить комментарий