Открывая церемонию награждения, участница эстафеты передачи олимпийского огня педагог гимназии №2 Наталья Ковалева передала частичку этого огня, как символ преемственности лучших олимпийских традиций, в надежные руки осташковских спортсменов.
Заведующий отделом по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» Александр Логутов добрым словом вспомнил тех, кого уже нет среди нас, но чей пример является образцом для спортивной молодежи. Затем благодарственными письмами были отмечены люди, внесшие большой вклад в развитие осташковского спорта, – М.М. Силованов, В.П. Иванов, Т.А. Корнилова, А.Г. Зарайский, А.Б. Родинков, Ю. М. Михеев, А.Г. Терехов, А.В. Еремин, В.В. Бойков, М.В. Бойков, И.А. Антонова и самые маститые ветераны спорта А. И. Попова, З.С. Ганьшонкова, В.И. Николаева.
В прошлом году 11 человек получили звание «Кандидат в мастера спорта России». Им были вручены удостоверения. Удостоверения «Мастер спорта России» были вручены Денису Шашулину, Елене Михайловой, Ольге Ворониной, Ирине Антиповой, Виталию Федорову, Михаилу Петрову.
Об этих званиях только мечтают юные спортсмены Виктор Суханов и Алена Петрова, признанные победителями в номинации «Юные дарования Селигерского края». А впрочем, в их активе, несмотря на юный возраст, и сейчас немало побед. Виктор занял 5 место на первенстве Европы по борьбе сумо, победитель всероссийского турнира и первенства области. Ну а Алене покорилась даже Европа, разобравшись с соперниками на областных и всероссийских соревнованиях, она была сильнейшей и на первенстве Европы по борьбе сумо.
Это вообще был триумф спортивной семьи Петровых. Старшая из сестер Светлана стала победительницей в номинации «Спортивная надежда Селигерского края», ставшая серебряным призером первенства Европы по борьбе сумо, не говоря уже о других турнирах.
«Спортивной надеждой» среди юношей признан Николай Булхак, победитель первенства Тверской области по боксу, международного турнира в Санкт-Петербурге и других престижных соревнований.
Следующей номинацией была «Лучший спортсмен года». И на сцене снова представитель Петровых, на этот раз отец, по совместительству еще и тренер талантливых дочерей – Михаил. В его активе – победа на чемпионате области по сумо, серебро на всероссийском турнире класса «А», бронза на чемпионате России.
Победительницей в этой номинации среди юниорок и женщин по праву стала Валерия Галахова, занимающая пятое место в рейтинге лучших легкоатлетов России в толкании ядра до 18 лет, победительница областного чемпионата, первенства Москвы, призер летней спартакиады учащихся.
Заключительной номинацией была «Лучший тренер». Ведь именно наставники причастны ко всем маленьким и большим победам своих воспитанников. А значит, вправе разделить их успехи и рекорды. И тут победителей было несколько – ими стали Михаил Петров, Анатолий Соловьев, Александр Логутов и Дмитрий Батынин.
Победители и дипломанты номинаций получили заслуженные награды — медали, дипломы, свидетельства и ценные подарки. Ну а награды в виде громких и бурных аплодисментов получили украсившие праздник показательные выступления гимнастов, борцов, боксеров, а также замечательные номера художественной самодеятельности, подготовленные коллективами Дворца культуры «Юбилейный».
И завершая спортивный праздник, заведующий отделом по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» Александр Логутов отметил благодарственными письмами всех, кто поддерживает осташковский спорт и помогал в организации и проведении спортивного вечера.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий