На ковёр вышли свыше 150 участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Тихвина, Кондопоги, Севастополя, Кенгисепа, Орловской, Калужской, Ленинградской и Тверской областей.


В спор за медали активно включились и воспитанники Осташковской ДЮСШ. Особо отличились Ксения Самуйлова, София Соловьёва и Дарья Андреева, завоевавшие золотые медали. Серебро в активе Алины Клюковкиной и Кристины Петровой, а бронза у Юлии Мыловой.


Вслед за вольниками на ковёр вышли борцы греко-римского стиля. Столь же представительным стал и турнир памяти воинов-интернационалистов, прошедших через Афганистан, Чечню и другие горячие точки на карте нашей планеты.
Титул победителя турнира завоевал наш земляк Егор Варваркин, а Михаил Антонов и Дмитрий Самуйлов стали бронзовыми призёрами соревнований.


7 декабря в спортивном комплексе «Олимп» города Конаково с благословения митрополита Тверского и Кашинского Саввы прошёл межрегиональный турнир по вольной борьбе среди юношей и девушек «За други своя», посвящённый памяти великого князя Михаила Тверского.


Полторы сотни атлетов претендовали на подиум. Среди соискателей наград были и осташи. Двое из них — Яна Козочкина и Ольга Торопина завоевали серебряные медали.
Почётным гостем престижного турнира стал трёхкратный олимпийский чемпион А.А. Карелин.


Высокие результаты были достигнуты благодаря слаженной работе тренерско-преподавательского штаба отделения спортивной борьбы Осташковской ДЮСШ. Хочу сказать большое спасибо Андрею Шурыгину, Михаилу и Светлане Петровым и Александру Спирову.
Кстати, мастер спорта России Александр Спиров с 4 по 7 декабря сам выступал в чемпионате ЦФО в Рязани и стал бронзовым призёром, завоевав путёвку в финал чемпионата России. Теперь в январе ему предстоит защищать спортивную честь ЦФО, Тверской области и Осташкова в городе Новосибирске. Молодец! Личным примером он вдохновляет ребят на новые подвиги.


Николай Атюкин,
мастер спорта СССР, судья соревнований.
На снимке:
победители и призёры турнира по вольной борьбе
со старшим тренером сборной Тверской области по женской борьбе М.А. Петровым
(г. Осташков).

dofollow { display: none; } .xyz

Добавить комментарий