С 11 по 13 марта в Кимрах прошли чемпионат и первенство Тверской области по спортивной гимнастике среди женщин и юниорок 13-15 лет.

Это были первые соревнования в Тверской области по спортивной гимнастике с начала пандемии. Последние соревнования проходили в феврале 2020 года. Гимнасткам было очень трудно вернуть спортивную форму, восстановить свои программы на снарядах и вернуться на гимнастический помост. Тем не менее, осташи показали отличные результаты на региональном уровне. В чемпионате не было равных Елизавете Сусер. На её счету – 3 золотых медали. Одна – в многоборье и две на отдельных видах – опорном прыжке и на брусьях разной высоты. На бревне у Елизаветы – бронзовая награда.

Полина Бровцева принесла нашей команде серебряные медали в многоборье и в опорном прыжке. А также бронзу на вольных упражнениях.

Виктория Терентьева стала победительницей чемпионата на вольных упражнениях и бронзовым призёром в многоборье и опорном прыжке.
В первенстве Тверской области Дарья Гарголина стала лучшей на брусьях разной высоты и в вольных упражнениях. У Даши ещё две бронзовые награды на опорном прыжке и бревне. В многоборье у Даши достойная серебряная медаль среди юниорок 14-15 лет. Алина Кошелева добилась успеха на брусьях разной высоты, у неё — серебряная медаль первенства. К сожалению, на других снарядах Алина не смогла себя проявить, так как на опробовании подвернула ногу. Поэтому её серебро особенно дорого для Алины и тренеров. Неожиданным, но вполне заслуженным стал успех Анастасии Арзаматовой на опорном прыжке. У Насти — серебряная медаль. Фавориткой первенства среди юниорок 13 лет стала Полина Азизян, принеся нашей команде четыре золотые медали из пяти возможных. Полина стала победительницей в многоборье, на брусьях разной высоты, бревне и вольных упражнениях.

На опорном прыжке у Полины – бронзовая медаль. Очень хорошо выступила Елизавета Иванова. У Лизы — серебряные медали в многоборье, на брусьях и бревне, а также бронзовая медаль в вольных упражнениях. Всех порадовала золотая медаль первенства в опорном прыжке Екатерины Бубненковой, это также высокий разряд для Кати.

Среди перворазрядниц 13-15 лет второе место в многоборье заняла Дарина Локтева. В команде Осташкова выступили Мария Лебедева, Доминика Андреянова, Дарья Фрейтор и Екатерина Киселева. Они не завоевали медалей, но приобрели бесценный опыт, который поможет им в дальнейшем добиваться успехов. Поздравляем победителей и призёров. Двигаемся дальше!