11 июня осташковские водномоторники приняли участие в открытом Чемпионате и Первенстве Тверской области, проходивших в городе Конаково. Нашу команду представляли четыре спортсмена. Все вернулись с медалями!

В гонках участвовали спортсмены из Кинешмы, Костромы, Химок, Керчи и Москвы и, конечно, городов нашего региона. Честь Осташкова отстаивали: Николай Китанин (Т-550), Михаил Петров (GT-30), Егор Иванов (GT-15) и Макар Иванов (СН-175). Ребята откатали три круга по 7,5 миль и завоевали медали: Михаил и Егор – золото, Николай – серебро и, выступавший в качестве дебютанта на закрытии сезона, Макар – бронзу. В общекомандном зачёте осташи заняли почётное второе место. Поздравляем ребят с отличными результатами!

Выступление наших водомоторников было настолько убедительным, что сразу все они были приглашены участвовать в чемпионате России, который пройдет в Кинишме. Напомним, что в прошлом году наши ребята привезли с чемпионата серебро и бронзу.

— Амбициозные планы спортсменов и их родителей надо поддерживать, — говорит тренер водномоторной секции Анатолий Силкин. – И тогда, чем чёрт не шутит, у нас появится свой чемпион России, а может и не один. Времени остается мало. Соревнования стартуют уже 4 августа. В этой связи хотим обратиться ко всем неравнодушным осташам, готовым поддержать наших ребят продовольствием, горючим или денежными средствами на оплату дороги. В этом году нам уже помогали предприятия «Луч» и «Звезда», за что им — большое спасибо. Спортсмены благодарны за любую помощь и покажут своё мастерство в районе ул. Чайкин Берег на День Военно-Морского Флота 31 июня. По поводу поддержки можно обратиться по телефону: 8-905-605-59-47.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий