В День Победы на берегу переулка Спорта произошло важное событие для наших спортсменов-водномоторников. На Селигер была спущена мотолодка с четырехтактным мотором «Ямаха-15» под управлением Егора Иванова.

Кто-то может спросить, что же здесь важного?

– За этим событием много работы, упорные тренировки и, главное, история полного взаимопонимания внутри одной семьи, — отвечает руководитель водно-моторной секции Анатолий Силкин.

– Егор Иванов занимается в секции при Доме детского творчества, — продолжает Анатолий Васильевич. — Набирался опыта почти три года. Его отец Андрей и мама Мария присматривались к увлечению старшего сына. Побывали на областных соревнованиях, пообщались с коллегами Егора, в том числе с уже опытным спортсменом Николаем Китаниным, который в своем юном возрасте имеет первый взрослый разряд. Кстати, отец Николая также поддерживает увлечение сына, выступая в роли тренера и механика. Все это повлияло на решение семьи Ивановых – помочь сыну расти в этом виде спорта и приобрести для участия в крупных соревнованиях спортивную мотолодку.

Мотолодку выбрали, как говорится, по карману. Требовался серьезный ремонт. С большим азартом отец Егора взялся за эту непростую работу. Вся зима прошла в последовательном и кропотливом труде по восстановлению судна. И вот позади остались технические решения и покраска. Но требовалась еще регулировка и тонкая настройка механизмов.

9 мая скорость лодки достигла приличных 60 км/ч, что для обкатки уже достойно. Надо было видеть, как радовался Егор и его младший брат Макар, который также разделяет увлечение водно-моторным спортом. В подготовке лодки участвовала вся семья. Взаимопонимание всех членов и стало залогом этой семейной победы.

В водно-моторной секции на сегодняшний день семь лодок. Еще две с более сложными моторами в собственности у Китаниных и Ивановых. В период ограничительных мер сезон пока закрыт, но спорт-
смены с нетерпением ждут, когда уже смогут выйти на воду и с бешенной скоростью проскользить по Селигеру.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий