Седьмого и восьмого февраля в Осташкове прошли чемпионат и первенство Тверской области по спортивной гимнастике среди женщин и юниорок. В соревнованиях участвовало около 50 гимнасток из Кимр и Осташкова.

Фаворитами соревнований в чемпионате и первенстве соответственно стали представительницы Осташковской ДЮСШ Маргарита Бажеева и Елизавета Сусер.

Мастера спорта Маргарита Бажеева, Ульяна Спиридонова и Кристина Иванова заняли первое, второе и третье места соответственно в многоборье чемпионата.

Кандидат в мастера спорта Полина Бровцева оказалась на втором месте, а кмс Карина Савина стала третьей.

Места в финалах в отдельных видах многоборья распределились следующим образом. В опорном прыжке Маргарита Бажеева заняла первое место, Полина Бровцева стала второй, у Ульяны Спиридоновой — третья ступень пьедестала.

На разновысоких брусьях Маргарита Бажеева снова оказалась впереди всех, у Кристины Ивановой — третье место.

На спортивном снаряде «бревно» равных не было Ульяне Спиридоновой, следом за ней шла Маргарита Бажеева, третье место у Полины Бровцевой.

В вольных упражнениях первой стала Маргарита Бажеева, третьей — Полина Бровцева.

На первенстве среди юниорок в многоборье места распределились следующим образом: Елизавета Сусер стала первой, Виктория Терентьева отвоевала третью ступень пьедестала.

КМС (14-15 лет): Алина Кошелева — третье место; КМС (13 лет): Дарья Гарголина — первое место, Мария Лебедева — второе место. 

Перворазрядницы Доминика Андреянова и Екатерина Киселёва завоевали первое и третье места соответственно.

Финалы в отдельных видах многоборья. Опорный прыжок: первое место — Елизавета Сусер, третье — Дарья Гарголина. Разновысокие брусья: первое место – Алина Кошелева, второе — Елизавета Сусер.

На спортивном снаряде «бревно» Мария Лебедева заняла первое место.

Кимрские гимнастки в финальных соревнованиях получили бронзовые и серебряные медали.

Вольные упражнения: у Елизаветы Сусер — первое место, у Виктории Терентьевой — третье.

По итогам соревнований сформирована команда Тверской области для участия в чемпионате и первенстве ЦФО, которые пройдут в Белгороде и Туле в феврале и марте.

Галина Михайлович, 

тренер ДЮСШ

Добавить комментарий