В спортивно-гостиничном комплексе «Юность» прошло первенство Тверской области по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет (2009-2010 г.р.).

В соревнованиях приняли участие около 200 спортсменов из различных районов нашей области, в том числе и воспитанники клуба «Пересвет» из Осташкова.

В весовой категории до 42 кг первое место занял Илья Хайретдинов, одержавший четыре победы над сложными соперниками!

В категории до 46 кг на вторую ступень пьедестала поднялся Иван Махотин, уступив лишь в финальной встрече в равном поединке в дополнительное время дзюдоисту из Твери.

В категории до 40 кг третье место заняла Кира Козлова. В начальной стадии соревнований Кира проиграла будущей победительнице, но затем, собравшись, выиграла две встречи вчистую и вошла в тройку призёров.

Неплохо смотрелся в этот день Кирилл Филиппов (категория 50 кг.), дойдя до полуфинала, но из-за нехватки соревновательного опыта (Кирилл начал заниматься относительно недавно) уступил в полуфинале, а потом и в борьбе за тройку лидеров.

Тройка призёров будет представлять наш регион на первенстве Центрального Федерального округа по дзюдо, которое пройдёт в городе Коврове Владимирской области в конце апреля. Пожелаем нашим ребятам удачи и поздравляем с хорошим результатом.