Воспитанники осташковского клуба дзюдо «Пересвет» выступили в составе команд Центрального федерального округа и заняли призовые места.

С 20 по 23 мая в городе-герое Новороссийске прошло первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 13 лет. От нашего клуба в этих соревнованиях приняли участие два спортсмена: Иван Махотин (в категории 46 кг), который выступал за сборную команду ЦФО-3, и Илья Хайретдинов (в категории 42 кг) в составе сборной ЦФО-2.

Иван Махотин выиграл все свои поединки в соревнованиях по общей физической подготовке, а Илья Хайретдинов одержал победу в трёх встречах из четырех в соревнованиях по олимпийскому дзюдо.

В соревнованиях по общей физподготовке команда ЦФО-3 заняла второе место, и в этом результате есть вклад нашего успешно выступившего Вани. В соревнованиях по олимпийскому дзюдо команда ЦФО-2, в составе которой успешно выступал Хайретдинов Илья, заняла третье место.

От всей души поздравляем наших спортсменов со столь значительным результатом и желаем им не останавливаться на достигнутом, а идти только вперёд!

Артур Хайретдинов, тренер клуба дзюдо «Пересвет»