29 октября в спортивном комплексе ДЮСШ состоялись межмуниципальные соревнования по лёгкой атлетике в помещении среди юношей и девушек до 12 лет, до 14 лет, до 16 лет, до 18 лет, в которых приняли участие около 200 спортсменов из Андреаполя, Западной Двины, ЗАТО «Солнечный», Конаково, Селижарово, Твери, Торопца и Осташкова.

В течение четырёх часов на беговой дорожке шла борьба в четырёх возрастных группах. Среди девочек и мальчиков 2010-2011 г.р. на дистанции 200 и 400 метров.

У девочек на обеих дистанциях победила Елизавета Бойцова из Андреаполя, серебро — у Марии Прокопьевой (Осташков) и Дианы Прошиной (Конаково). Бронза досталась Ксении Володченко (Селижарово).

У мальчиков в этой возрастной категории на двух дистанциях победил Илья Зуев из Западной Двины. Серебряные награды завоевали Андрей Новиков из Осташкова и Никита Гришачкин из Западной Двины. Бронза на двух дистанциях у осташа Павла Бабичева.

В возрастной категории до 14 лет (2008-2009 г.р.)
среди девочек на дистанциях 300 и 600 метров основная борьба развернулась на обеих дистанциях между Дарьей Семёновой из Андреаполя и нашей землячкой Полиной Завитаевой. В острой бескомпромиссной борьбе, показав высокие результаты, победила Дарья. У Полины — серебро. Бронза — у Эмилии Баскаковой из Селижарово и Варвары Громовой из ЗАТО Солнечный.

У мальчиков на дистанции 300 метров в не менее упорной борьбе, победил Виктор Царьков (Осташков). На втором месте тверичанин Дмитрий Лях. Третий — Тимур Хайретдинов (Осташков). Дистанцию 600 метров уверенно выиграл Кирилл Шаханов из ЗАТО Солнечный. На втором месте Дмитрий Лях, третий — Виктор Царьков. В возрастной категории 2006-2007 г.р. на дистанции 400 и 1000 метров уверенно победила Карина Карпенко из Андреаполя. У Арины Михайловой из Торопца — серебро на 400 метров и бронза на 1000 метров. Софья Пименова (ЗАТО) завоевала бронзу на 1000 метров, а Ксения Ермолаева из Осташкова стала третьей на дистанции 400 метров. У юношей в этой возрастной категории до 16 лет на дистанции 400 метров победителем и призёрами стали легкоатлеты из Осташкова: Алексей Темиров, Никита Цепляев и Виктор Козлов. На 1000 метров в упорной борьбе победу вырвал Максим Фомин (ЗАТО) у спортсмена из Андреаполя Тимура Мержоева. На третьем месте — также представитель ЗАТО Денис Смирнов.

В старшей возрастной группе 2004 г.р. и старше у девушек на дистанции 400 метров не было равных Елизавете Колосовой из Осташкова, второй стала Анна Смирнова (Андреаполь), третьей — Арина Шемякина. На дистанции 1500 метров: Анна — первая, Елизавета Козлова (Осташков) — вторая, Арина Шемякина — третья. У юношей в этой возрастной группе на дистанции 400 метров была очень упорная борьба до последнего метра дистанции и финишным рывком победил Алексей Михайлов (Осташков), у занявших второе место — Ильи Вавилова из Андреаполя и третьего призёра Виктора Гезенцвея (ЗАТО). На 1500 метров победил Илья Вавилов, второй – Егор Нелаев (ЗАТО), третий — Глеб Нечаев (Осташков).

Соревнования прошли на хорошем организационном уровне и был показан ряд высоких результатов. Большое спасибо за подготовку и активное участие в этих соревнованиях команд средних школ города под руководством учителей физической культуры Хаджиевой С.С, Козловой М.М., Смирновой Е.В. и Белузиной И.Н.