приняли участие в Первенстве России по вольной борьбе среди юниорок 2001-2003 годов рождения, которое проходило в Смоленске с 10 по 13 декабря.

Тройка призёров соревнований попала в молодёжную сборную России по вольной борьбе.

Из 32 регионов страны 168 спортсменов приняли участие в соревнованиях, среди которых – пять мастеров спорта России и 142 кандидата в мастера спорта.

Осташков в составе сборной Тверской области представляли воспитанницы Осташковской ДЮСШ Ольга Торопина и Алёна Петрова, которые тренируются под руководством Михаила Петрова и Александра Спирова.

Это были ответственные соревнования, ситуация была напряжённой, так как с момента введения ограничительных мер в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в стране, у спортсменок не было ни одного старта на соревнованиях российского уровня.

Схватки с соперницами получились упорными и зрелищными. В ходе напряжённой борьбы Ольга Торопина заняла почётное шестое место Первенства России. Алёна Петрова стала серебряным призёром соревнований, уступив первое место спортсменке из Краснодара. Таким образом, Алёна выполнила норматив мастера спорта России и попала в основной молодёжный состав сборной России по вольной борьбе.

Поздравляем спортсменок и тренеров с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий