6 марта в Солнечногорске прошёл открытый турнир по спортивной (женской) борьбе, посвящённый Международному женскому дню.

В соревнованиях приняли участие 118 представительниц прекрасного пола. Осташков представляли 12 спортсменок, воспитанниц ДЮСШ, среди которых были девушки, имеющие опыт участия во всероссийских соревнованиях и дебютантки, для которых этот старт стал первым в спортивной карьере. В течение дня проходили упорные схватки, и каждая спортсменка хотела стать лучшей в своей весовой категории. В итоге места распределились следующим образом.

Первые места заняли Ксения Самуйлова (65 кг) и Алёна Александрова (50 кг). На втором месте — София Соловьёва (42 кг), Валерия Колосовская (66 кг), Анна Смирнова (39 кг), София Бочарова (29 кг). На третью ступеньку пьедестала поднялись Дарья Андреева (58 кг), Ульяна Бабурина (46 кг), Карина Абдухаликова (41 кг), Эмилия Лебедева (50 кг), Юлия Мылова (65 кг).

Немного не хватило опыта Анастасии Кулаковой. В финале за третье место она проиграла и стала пятой.

Спортсменки, занявшие первое, второе и третье места, были награждены кубками, грамотами, медалями и ценными призами.
Тренеры и девушки выражают благодарность директору ДЮСШ Валерию Колосову, а также родителям спортсменок Магомеду Абдухаликову и Олесе Лебедевой за помощь в выступлении на соревнованиях.

Поздравляем спортсменок и их тренеров Михаила Петрова и Александра Спирова с успешным выступлением и желаем удачи на российских и международных турнирах.