Закрытие спортивной навигации обозначилось проведением в городе Конаково лично-командного Кубка Тверской области по водно-моторному спорту.

Два дня – 17 и 18 октября спортсмены Конакова, Осташкова и сборной команды Московской области мерились силами. Осташи привезли на соревнования пять спортивных лодок в различных классах от 175 до 550 куб. см и провели по три заезда по пять милей каждый.

При прохождении длинных, с резкими поворотами дистанций, участникам заездов пришлось показать, на что они способны – сбрасывая скорость на поворотах, резко разворачивались; проходили по большому радиусу, не теряя скорость. Опыт и навыки помогли осташам достичь весомого результата.

Первое место досталось Егору Иванову (лодка класса GT-15); второе место у Николая Китанина (класс Т-550). Кстати, Николай приехал на соревнования из Москвы, где он учится на первом курсе академии гражданской защиты МЧС.

Второе место в классе СН-350 у Михаила Петрова, а третье место в классе СН-175 – у Павла Дешкина. Команда осташей увезла с соревнований кубок за второе место.

На победу настроились даже моторы, которые не подвели и помогли хозяевам лодок выполнить свою миссию достойно.

На высокий результат, показанный осташами на соревнованиях, работали все — руководитель секции водно-моторного спорта, действующей на базе Дома детского творчества, Анатолий Васильевич Силкин и семьи спортсменов, в которых папы — механики, а мамы организовывали группу поддержки и повышали моральный дух.

Анатолий Силкин и спортсмены благодарят главу округа Алексея Алексеевича Титова за поддержку, благодаря которой и состоялась поездка на соревнования.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий