12 и 13 июня на реке Донховка в городе Конаково состоялись чемпионат и первенство Тверской области по водно-моторному спорту.

Померяться силами на реку прибыли команды из Конакова, Осташкова и сборная команда, в которую вошли спортсмены, мастера спорта из Керчи, Химок и Протвино Московской области, Санкт-Петербурга.

И хотя погода благоволила, обмелевшая река Донховка всё же добавила проблем участникам соревнований в виде водорослей, которые мешали движению лодок.

Юные спортсмены из Осташкова, воспитанники секции по водно-моторному спорту, действующей на базе Дома детского творчества, показали высокий уровень подготовки лодок, да и мастерство вождения у наших ребят было на достойном уровне. Состоялось по четыре заезда в каждом классе лодок, и наши ребята уверенно прошли все заезды по пять миль каждый.

Уже в первом заезде на лодке с объёмом двигателя 250 см. куб. занял лидирующее место и не уступил его до самого финала наш Егор Иванов. Уверенно прошёл сложную дистанцию Павел Дешкин (СН-350), заняв второе место. На третьем месте в классе СН-250 — Влад Молчанов. Второе место в классе 550 см. куб. занял наш перворазрядник Николай Китанин.

— Выражаю глубокую признательность родителям спортсменов, которые вносят посильный вклад в организацию поездок, — говорит руководитель секции водно-моторного спорта Анатолий Силкин. — Из Осташкова в Конаково на личных автомобилях были доставлены пять спортивных лодок. Большое спасибо за помощь и участие Владимиру и Наталье Китаниным, Андрею и Марии Ивановым, Валерию и Арине Кривоножкиным, Алексею Дешкину, Маргарите Гавриленко. В итоге, в командном зачёте чемпионата Тверской области спортсмены из Осташкова заняли почётное третье место. В целом, праздник на воде удался и дал новый заряд ребятам на преодоление новых рубежей.

Анатолий Васильевич и спортсмены благодарят за помощь в организации поездки отдел спорта и молодёжной политики администрации Осташковского городского округа, руководство Дома детского творчества, при поддержке которых и состоялась поездка на соревнования.