14 ноября состоялся последний матч футбольного чемпионата Тверской области-2020. Осташковская «Звезда» сыграла с тверской командой «СШОР».

Матч завершился ничьей со счётом 1:1, но этот результат более чем достойный – ведь «Звезда» билась на равных с командой, по результатам сезона занявшей второе место в турнирной таблице. А двумя неделями ранее с точно таким же счетом осташковские футболисты сыграли вничью с командой «Волочанин», по итогам занявшей первое место.

Газета «Селигер» попросила тренера «Звезды» Максима Бойкова прокомментировать итоги сезона:

«В начале сезона никто в области не ожидал такого успеха от нашей команды, нам прочили борьбу за последние места в высшем дивизионе. Но «Звезда» удивила всех и до последнего тура чемпионата боролась за призовые места. К сожалению, команде не хватило чуть-чуть опыта, чтобы войти в тройку победителей. «Звезда» впервые оказалась в высшем дивизионе и поэтому уступила в борьбе более опытным командам, некоторые из которых были укомплектованы игроками с профессиональным прошлым.

Сказать честно, наша команда неудачно стартовала в чемпионате, проиграв несколько игр подряд. Мы толком не понимали, как правильно выстраивать игру, но потом сделали выводы, поработали на тренировках, и начали набирать очки. Триумфом «Звезды» стала победа на выезде над командой спортивной школы олимпийского резерва из Твери – это был сюрприз для всей области!

Как сказал один из наших комментаторов: «Такого результата Осташковская команда не добивалась с 1992 года».

Максим Бойков благодарит игроков за отлично проведенный сезон, проявленную самоотдачу и волю к победе: «Спасибо за то, что вы защищаете честь команды и нашего города». Вот полный состав команды: вратари — Галахов Степан, Гусев Максим, Степанов Максим, Гусев Кирилл. Защитники — Батанов Денис, Джалилов Яша, Зильберман Дмитрий, Савич Максим, Абрамов Александр, Шарышов Кирилл, Кузьмин Артем, Ионкин Константин, Петров Денис. Полузащитники — Жидков Антон, Поздняков Иван, Подвысоцкий Артём, Леонович Александр, Ефимов Иван, Соломонов Андрей, Шеренцов Сергей, Фёдоров Фёдор, Голубев Даниил. Нападающие — Шашулин Денис, Кулаков Илья, Шаган Александр.

Также тренер выражает благодарность всем тем, кто поддерживал футболистов «Звезды»: «Огромное спасибо главе округа, А.А. Титову. Мы знаем, что он следит за нашими выступлениями и болеет за нас. Для нас эта поддержка много значит.

Спасибо депутату округа А.В. Кротову, который всегда приходит на выручку в сложной ситуации, помогает команде финансово, организационно и в тренировочном процессе, являясь для игроков отличным примером.

Также хочется поблагодарить отдел спорта и молодежной политики администрации округа, А.А. Соловьёва и Ю.В. Качаленко за помощь в организации игр и тренировок. Спорт в округе под их руководством движется в правильном направлении!

Спасибо директору ДЮСШ В.Б. Колосову, благодаря которому наш стадион — один из лучших в области.

И, конечно же, большое спасибо нашим болельщикам, которые в любую погоду приходят поддержать нас! Для команды каждый из них очень важен, и мы каждую игру ждём зрителей на трибунах стадиона!

Благодаря общей слаженной работе мы добились очень хорошего результата в этом году и приложим все усилия, чтобы двигаться вперёд к новым победам!»

Добавить комментарий