Конец апреля и начало мая были богаты на легкоатлетические соревнования.

Сезон открылся традиционным весенним легкоатлетическим кроссом на острове Кличен. Участвовали 144 человека из четырёх учебных заведений города и двух сельских школ — Совхозовской и Ворошиловской.

В течение трёх часов шла упорная борьба на двух дистанциях. Победителями и призёрами стали: в младшей возрастной группе среди девочек 1 место — Полина Завитаева, второе — Анастасия Елецкая (обе из гимназии №2), третье — Елизавета Иванова (СОШ №1), среди мальчиков первым стал Виктор Царьков, вторым — Тимур Хайретдинов (оба из СОШ№3), третьим — гимназист Никита Антоновский.

В средней возрастной группе 2007-2006 г.р. у девушек уверенную победу одержала София Опудало из гимназии, на втором месте София Белова из средней первой, на третьем месте София Иванова из гимназии. У юношей первый — Алексей Темиров из средней школы №1, второй — Виктор Козлов (СОШ №3), третий – гимназист Дмитрий Суханов.

В старшей возрастной группе 2005 г.р. и старше у девушек победила Татьяна Павлова (Совхозовская СОШ), вторая — Александра Васильева, третья Екатерина Осипова (обе из СОШ №1). У юношей в этой группе борьбу за победу до последнего вели братья Нечаевы из Осташковского колледжа. На финише первым был Глеб, Павел — второй. На третьем месте — Денис Запутряев из первой школы.

В командном зачёте уверенную победу одержала команда гимназии №2, серебро у средней первой, бронза у средней школы №3.
Победители и призёры были награждены медалями и грамотами, а команды — кубком отдела спорта и молодёжной политики администрации Осташковского городского округа.

3 мая в Твери прошёл Кубок Тверской области по лёгкой атлетике на стадионе имени Вагжанова. На дистанции 100 метров уверенную победу одержала Анастасия Лебедева, показав очень приличный результат для начала сезона — 12,7 сек.

«Шиповка юных»

5 мая на стадионе ДЮСШ прошёл муниципальный этап соревнований школьников по легкоатлетическому четырёхборью «Шиповка юных». 88 учащихся из городских школ и Совхозовской школы боролись за награды отдела спорта и молодёжной политики и право участвовать в региональном этапе.

Ребята соревновались в четырёх видах программы: бег 60 метров, прыжках в длину с разбега, метании мяча и кроссе. Победитель определялся по таблице очков в четырёх видах. Соревнования проходили почти пять часов и в итоге победу одержали самые быстрые и выносливые.

В возрастной группе 2009-2010 г.р. у девочек первой стала Полина Завитаева из гимназии — 210 очков, второе место заняла Мария Тихонова (СОШ №3) — 163 очка, третье место у Анастасии Суворовой из гимназии — 145 очков.

У мальчиков в этой возрастной группе победил Матвей Кудрявкин — 201 очко, второй — Никита Цирулёв (оба из гимназии №2) — 174 очка, третий — Сергей Горбенко из средней школы №1 — 165 очков.

В возрастной группе 2008-2007 г.р. у девушек победу праздновала гимназистка София Иванова — 170 очков, на втором месте Елизавета Иванова (СОШ №1), на третьем — София Баширова из гимназии — 140 очков.

У юношей уверенно победил Никита Цепляев 302 очка, второй Дмитрий Суханов (оба из гимназии) — 271 очко, третий Никита Балакин (СОШ №3) — 229 очков.

В командном зачёте по младшей группе победу одержала гимназия №2 — 1430 очков, она будет представлять округ на региональном этапе 23 мая в нашем городе. Второе место у средней школы №3 — 1164 очка, третье место у первой школы — 1066 очков. В средней группе гимназисты первые — 1735 очков, вторыми стали учащиеся средней первой, третьими — средней третьей — 1401.

Благодарю учителей физкультуры, подготовивших команды к соревнованиям: Козлову М.М, Смирнову Е.В, Литвинову О.М, Хаджиеву С.С, Белузину И.Н, Петрову С.М. А также коллектив ДЮСШ под руководством директора В.Б. Колосова за чёткое и объективное судейство.

Александр ЛОГУТОВ, главный судья соревнований, тренер по лёгкой атлетике

Добавить комментарий