3 октября отметил день рождения Юрий Ильин – президент боксёрского клуба «Аверс».

Десять лет назад судьба свела тренеров Андрея Макарова и Дениса Шашулина с Юрием Львовичем. Они обратились к нему за помощью – нужна была форма для спортсменов. Юрий Львович на просьбу откликнулся, и с того момента периодически помогал клубу. А в 2014 году братья Ильины — Юрий и Михаил — стали учредителями и официальными спонсорами клуба.

С какими бы вопросами к нему не обратились, к решению всегда подходит основательно и серьёзно. При всемерной поддержке Юрия Ильина для спортсменов созданы все условия для тренировок. Ребята и девчата выезжают на соревнования и занимают призовые места. С 2015 года спортсмены клуба поднимались на пьедестал Первенства России по боксу. Первым членом сборной России по боксу в Осташкове стал воспитанник клуба «Аверс» — это весомый результат!

В разные годы спортсмены клуба «Аверс» входили в состав национальной сборной России по боксу. Среди воспитанников клуба – два победителя и три призёра Первенства России по боксу. И всех этих успехов тренеры со спортсменами добились при активной поддержке Юрия Ильина – неравнодушного, отзывчивого человека, у которого слово никогда не расходится с делом.

Как говорят сами тренеры, этот человек много сделал для развития бокса не только в городе, но и в области, организовывая условия для местных, а также иногородних спортсменов, начиная от размещения и питания, заканчивая тренировками.

Тренеры и спортсмены боксёрского клуба «Аверс» поздравляют президента клуба, надёжного друга и помощника с наступившим днём рождения. Желают ему крепкого здоровья, всех благ, семейного счастья. И очень надеются, что дружба между спортсменами и меценатом продлится ещё долгие, долгие годы.

Добавить комментарий