Перед поездкой на межрегиональный турнир по финским городкам (кюккя) в карельский город Петрозаводск осташковские городошники провели три отборочных соревнования.

Шестого февраля прошёл турнир по финским городкам (пятипартия), в котором участвовали 12 человек. Первое место у Виктора Головушкина, второе у Юрия Кротова, третье у Александра Кошкина.

14 февраля прошёл лично-командный турнир. В личном зачёте первое место у Юрия Кротова, второе у Михаила Лебедева, третье у Виктора Головушкина.

В командном зачёте на первом месте — команда «Кустка» (капитан Юрий Кротов), на втором — «Селигер» (капитан Александр Логутов), на третьем — «Ветераны» (капитан Юрий Матросов). По итогам этих соревнований девять осташей поехали в Петрозаводск, где 21 и 22 февраля прошёл лично-командный межрегиональный турнир по финским городкам-кюккя.

В этом году карельские поля для игры в городки были хорошо подготовлены, поэтому и результаты игроков, среди которых были сильнейшие кюккисты из Череповца, Осташкова и восьми регионов Карелии, оказались очень высокими — на уровне мастерских результатов. И это несмотря на то, что все два дня турнира городошникам пришлось играть при тридцатиградусных морозах.

В личных соревнованиях наши земляки боролись удачно и выступили очень достойно. В предварительных играх в финальную восьмёрку попали шесть осташей. По итогам полуфиналов и финалов места распределились следующим образом: 1 место — Юрий Кротов, 2 — Виктор Головушкин. 4 — Михаил Лебедев, 5 — Александр Кошкин, 6 — Николай Елисеев, 8 — Игорь Кошкин. Во второй день в командных соревнованиях наши команды “Кустка” и “Селигер” выступили неудачно и, к сожалению, в финальную часть соревнований осташам пробиться не удалось. В итоге — пятое и шестое место из 10 команд.

Городошники из Осташкова благодарят за помощь в организации поездки отдел спорта и молодёжной политики администрации Осташковского городского округа (Соловьёв А.А.) и Валерия Фёдорова (ООО «Антипож»).

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий