1 и 2 апреля в Кимрах состоялось Первенство Тверской области по спортивной гимнастике.

В соревнованиях приняли участие около 50 юных гимнасток от 9 до 12 лет из Ржева, Кимр и Осташкова. Первенство было приурочено к Международному дню спорта на благо развития и мира, который отмечается уже в девятый раз 6 апреля.

Юные спортсменки соревновались два дня в гимнастическом многоборье, которое включает 4 вида: опорный прыжок, разновысокие брусья, упражнения на бревне и вольные упражнения. Осташковские гимнастки в конкурентной борьбе завоевали четыре золотых медали.

В своих возрастных группах и разрядах победителями стали Мелконян Лиана (1 разряд, девушки 11 лет); Варваркина Дарья (2 разряд, 10 лет); Бабичева Варвара и Макарова Люба (3 разряд, 9 лет). Анастасия Кручина получила серебряную медаль (1 разряд, девушки 12 лет). Ульяна Орлова и Олеся Шилова (девушки 10 лет) удостоились бронзовой награды.

Наши гимнастки, не получившие наград, обрели первый бесценный опыт участия в соревнованиях на «чужих» гимнастических снарядах, не в своем зале. Надеюсь, это поможет им в дальнейшем подняться на гимнастический пьедестал.

Победителей Первенства Тверской области подготовили тренеры Бойкова Валентина Степановна и Пакина Людмила Леонидовна.
Поездка в Кимры состоялась благодаря слаженной работе руководителя отдела спорта администрации Осташковского городского округа А.А. Соловьёва, ДЮСШ (директор Колосов В. Б.) и предприятию «Школьные перевозки» (руководитель Житинский В.Б.).

Коллектив тренеров женского отделения гимнастики также благодарит родительницу Кристину Орлову за помощь во время участия юных гимнасток в соревнованиях.

Галина МИХАЙЛОВИЧ, тренер ДЮСШ по спортивной гимнастике

Добавить комментарий