Десятого марта финальной игрой между командами «СКС» (Селижарово) и «ПЧ-44» (Осташков), со счётом 7:3 в пользу селижаровцев, завершился хоккейный турнир памяти Алексея Ворзонина.

Лучшим игроком турнира признан Никита Белоусов из команды «СКС» (Селижаровский район), лучший вратарь Алексей Гоппов («СКС»), лучший защитник Виталий Дмитриев («СКС»). Лучшим нападающим стал Сергей Маев из команды «Нива», лучшим бомбардиром — Максим Бойков из ПЧ-44. Самым полезным игроком оказался Роман Бойков из ПЧ-44, а самым юным — Глеб Пожилов из «Нивы».

Финальные итоги турнира таковы: «СКС» — первое место, «ПЧ-44» — второе место; «Нива» — третье место.

Игроки турнира благодарят за финансовую поддержку предпринимателей Валерия и Евгения Кукушкиных, Григория Тумашевича, депутата Осташковской городской Думы Андрея Кротова, генерального директора ЧОО «Беркут-ГБР» Валерия Фёдорова. За предоставленные грамоты, кубки спасибо руководителю отдела спорта и молодёжной политики администрации округа Артёму Соловьёву.

Игуменья Елисавета преподнесла в дар две майки с символикой сборной России по хоккею, которые были вручены лучшему бомбардиру Максиму Бойкову и лучшему игроку Никите Белоусову. Такую же майку получил и юный хоккеист Глеб Пожилов от ведущего турнира Романа Шишкова. За столь ценный подарок спортсмены выражают искреннюю признательность. Отдельное спасибо за понимание и поддержку — заместителю главы округа Светлане Юрьевне Уткиной, которая выступила перед игроками с приветственным словом в начале финальной игры. Также большое спасибо болельщикам за поддержку морального духа команд.

Несколько лет назад Григорий Тумашевич и Валерий и Евгений Кукушкины с друзьями взялись возрождать хоккейный корт в посёлке Сельхозтехника — поначалу для себя, своих детей, но на корт стали приходить и городские жители, поэтому со временем он стал местом притяжения граждан, которые любят спорт, ведут здоровый образ жизни и с пользой проводят свободное время. Вот уже несколько лет Григорий Тумашевич с командой единомышленников поддерживает корт и лёд в безопасном, комфортном для тренировок и массовых катаний состоянии.

В этот раз победный кубок достался команде из Селижарова, игроки которой ездят круглый год тренироваться во Ржев. Осташковские спортсмены отмечают, что пока в Осташкове не будет своего ледового дворца им трудно оставаться конкурентоспособными. Свои победы игроки посвящают любимому городу, и им очень хочется, чтобы у них и у юного поколения осташей наконец-то появилась возможность тренироваться круглогодично и проводить игры в новом, уютном и комфортабельном ледовом дворце. Ведь на хорошем льду и побеждать проще.

Ирина Тинус
Использована информация со страницы группы Вконтакте Осташков, корт СХТ

Добавить комментарий