В преддверии первого чемпионата России по городошному спорту в дисциплине «Финские городки — кюккя» городошники Осташковского городского округа приняли участие в лично-командном чемпионате Санкт-Петербурга.

В личном зачёте приняли участие 36 человек, и наши земляки показали высокие результаты. В борьбе за первое место уверенную победу одержал Юрий Кротов, второй результат показал Александр Кошкин. В борьбе за третье место Герман Зубков уступил петербуржцу Андрею Громову, и занял четвёртое место.

В десятку сильнейших попали Алексей Георгиевский, Александр Логутов и Михаил Лебедев.

Во второй половине дня состоялись командные соревнования, в которых участвовали четыре сильнейшие команды чемпионата. Наши команды «Кустка» и «Селигер» уверенно провели предварительные игры и в финале встретились между собой.

В упорной борьбе с небольшим преимуществом победу одержала «Кустка» в составе Юрия Кротова, Александра Кошкина, Германа Зубкова и Виктора Головушкина. У «Селигера» — серебро. А добыли серебряную награду Александр Логутов, Алексей Георгиевский, Михаил Лебедев и Валерий Кошкин.

— Поздравляю всех с успешным выступлением и желаю удачно выступить, достойно представив Тверскую область, на предстоящем чемпионате России по городошному спорту, который пройдёт с 9 по 11 июля в Череповце, — сказал руководитель осташковского отделения городошного спорта Александр Логутов.

Спортсмены благодарят генерального директора ООО «Антипож» Валерия Фёдорова за оказанную финансовую помощь при организации поездки.

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий