Наши спортсменки, показывая великолепную технику и волю к победе на дохе первенства Европы, завоевали четыре медали разного достоинства: три золотых, одну бронзовую. Они обе — воспитанницы тренера Михаила Петрова, действующего призера чемпионата Европы 2016 года. Участие в работе судейского корпуса от коллегии спортивных судей России принял Дмитрий Батынин, судья международной категории. Сборная России по сумо благодаря победным поединкам наших осташковских спортсменок завоевала первое место и в командных соревнованиях среди девушек, что было отмечено руководством федерации сумо России.
Очень порадовал теплый прием в Германии, а также такой факт: когда наша сборная во время церемонии награждения пела победный гимн России и «Катюшу», весь зал стоя аплодировал, и многие подпевали на ломаном русском языке.
Директор осташковского отделения по борьбе сумо Дмитрий Батынин благодарит за помощь и организацию поездки директора Осташковской ДЮСШ Валерия Борисовича Колосова, юридическое агентство ООО «Советник» в лице Дениса Серкова и адвоката Николая Швеца, Валерия Федорова (ООО «Антипож»), Дениса Баранникова (фирма «Штиль»), индивидуальных предпринимателей Евгения Данилова, Анисимовых Алексея и Николая, Сергея Емельянова и депутата Семена Багрова.
Поздравляем наших героинь, их родителей и всех любителей и болельщиков спорта нашего города с победой европейского масштаба.

Галина БУКРЕЕВА

Добавить комментарий