Итогом финала стала безоговорочная победа «Речных акул» со счетом 4:1. Тем самым наша хоккейная дружина выиграла в этом сезоне свой третий и главный кубок.
Напомним, в числе главных побед «Речных акул» в этом сезоне: «Кубок победителя регулярного чемпионата ТЛХЛ», «Кубок Селигерской классики-2016» и, наконец, «Кубок ТЛХЛ».
Получается, что «Речные акулы» сделали так называемый хет-трик: трижды в сезоне оказывались на вершине пьедестала. Шляпы на лед, господа! Согласно хоккейной традиции хет-трик празднуют именно так.
Этот успех осташковской хоккейной команды должен непременно быть вписан в историю спорта нашего города. Со времен 90-х годов прошлого века наш хоккей не добивался подобных результатов.
Вот золотой состав команды «Речные акулы»: вратари – Константин Белоусов и Сергей Лаврентьев; защитники – Игорь Абрамов, Роман Малинкин, Евгений Кукушкин, Виктор Игнатьев, Валерий Орлов, Сергей Морозов и Андрей Куранов; нападающие – Роман и Максим Бойковы, Виктор Фроловский, Сергей и Антон Маевы, Игорь Лебедев, Роман Румянцев, Виталий Дмитриев и Денис Батанов.
Отдельное спасибо В.Б. Житинскому за предоставленный по льготным ценам транспорт в течение всего сезона, бессменному фотолетописцу команды Куранову Виктору Алексеевичу, а также фан-группе осташковских болельщиков, оказавших просто беспрецедентную поддержку в финальном матче, на который они прибыли вместе с командой. По праву, это общая победа хоккеистов, болельщиков и всех людей, не равнодушных к спорту в нашем городе.

Добавить комментарий