Стартовал он в пятницу, 30 мая. Право открыть турнир было предоставлено главе муниципального образования «Осташковский район» Михаилу Тузову. С приветствием к участникам соревнований обратились глава МО «Городское поселение – г. Осташков» Юрий Алексеев, вице-президент ООО «УК «Интеркожа» Александр Сорокин. Все отмечали значение развития этого вида спорта, достижения осташковских боксеров и желали красивой, честной борьбы.
На ринге свыше 150 боксеров из Твери, Москвы, Ярославля, Санкт-Петербурга, Обнинска, Осташкова и других городов, выступавшие в 46 весовых категориях, оспаривали титул победителей. По традиции первыми вышли помериться мастерством самые легковесные боксеры. А завершали соревнования спортсмены серьезной весовой категории свыше 91 килограмма.
Солидная делегация представляла Осташковский район. Наши тренеры Анатолий Соловьев, Андрей Макаров, Денис Шашулин остались довольны выступлением воспитанников. Одиннадцать золотых медалей они принесли в командную копилку. Озолотились наши боксеры, выступавшие в своих возрастных категориях, – Генрих Конюшевский, Магомед Хаметов, Илья Кузьмин, Андрей Голубков, Александр Шилов, Вадим Саммель, Николай Булхак, Максим Иванов, Евгений Тарасов, Алина Белякова, Дмитрий Горский, Денис Шашулин.
Стали настоящим испытанием на выносливость и характер бои для дебютантов соревнований — самых молодых наших шестилетних боксеров – Ивана Баранова, Всеволода Костина, Егора Широкова, Андрея Иванова, которые, несмотря на упорную борьбу на ринге, так и не смогли выявить сильнейшего. И судейскому корпусу ничего не оставалось делать, как признать боевую ничью.
В шаге от победы был Алексей Финогенов, который хорошо провел поединки. Но в финале ему чуть-чуть не хватило спортивной удачи, и в результате почетное второе место. Правда, горечь от поражения ему все-таки частично компенсировал специальный приз «За волю к победе». Специальным призом «За лучшую технику» был отмечен и другой осташковский боксер Николай Булхак.
Украшением турнира были поединки двух девушек – нашей Алины Беляковой и тверичанки Анны Беляевой. Под восхищенные взгляды зрителей и спортсменов-мужчин они провели бои. Эти девушки уже не раз встречались на голубом квадрате, и в очередной раз наша Алина доказала, что сильнее своей соперницы. В рамках турнира были подведены итоги чемпионата Тверской области, среди победителей которого оказался наш Денис Шашулин. И совершенно заслуженно был удостоен специального приза «Лучший боксер».
А впрочем, без наград никто не остался, и все спортсмены увезли с собой грамоты, медали, кубки, призы. Призовое обеспечение турнира и его высокая организация были бы невозможны без помощи и поддержки многочисленных спонсоров. Отдел по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» выражает большую благодарность руководству ООО «УК «Интеркожа» в лице президента Александра Куликова и вице-президента Александра Сорокина. За помощь Юрия Ильина благодарят тренеры Денис Шашулин и Андрей Макаров.
Стритбол
30 мая на площадке ДЮСШ прошел турнир по стритболу, посвященный Дню города и района. Кубок отдела по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» оспаривали шесть команд. Борьба была очень упорной, и на финише победителя определила только разница забитых и пропущенных мячей. Победу праздновала команда «Селигер» в составе Александра Степанова, Максима Корнева, Александра Логутова. На втором месте ЗАТО Солнечный (тренер Олег Орлов). На третьем – команда «Форсаж» (тренер Владимир Сисейкин).
В летний период времени отдел по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район» приглашает всех любителей стритбола каждый четверг в 18 часов на площадку ДЮСШ.
Легкая атлетика
31 мая – 1 июня в городе Брянске проходило первенство ЦФО России по легкой атлетике среди юношей и девушек 1996-1998 г.р. Тверскую область на этих соревнованиях представляли шесть легкоатлетов Осташковской ДЮСШ. Наибольшего успеха добились Андрей Железнов и Валерия Галахова. Андрей стал победителем в беге на 800 метров с результатом 1.55,81 минуты и был вторым в беге на 400 метров (50, 17 секунды).
Оба результата являются рекордами города. Валерия тоже с новым рекордом города 37 метров 90 см показала второй результат в метании диска. А во второй день она стала победителем в толкании ядра (12 метров 61 см).
Успешно выступили и другие члены команды, которые внесли достойный вклад в командную копилку: Анна Корчагина, Ольга Аникеенко, Александр Катанский и Любовь Белова.
Футбол
В очередном туре чемпионата области по футболу наша команда «Селигер» встречалась с командой «Нелидово». Матч проходил 31 мая на городском стадионе. Хозяева поля не дали соперникам шансов на победу и закончили игру со счетом 2:0 в свою пользу.
Наталья Кабанова,
заведующая отделом информационно-технического обеспечения администрации МО «Осташковский район»

31 мая на городской набережной в турнире, посвященном Дню города и района, любители старинной осташковской игры в рюхи по традиции разыграли кубок отдела по физкультуре, спорту, туризму и экологии администрации МО «Осташковский район».
В результате напряженной борьбы рюшистов почетный трофей достался команде «Америка», выступавшей в следующем составе – Сергей Котов (капитан), Владимир Черменин, Александр Свистунов, Александр Гречников, Валерий Никитин, Александр Михайлов.
Юрий Михеев

Добавить комментарий