Специально для этого там построен помост, который будет использоваться и в дальнейшем. И надо сказать, что этот помост привлек внимание многих. Не подвела и погода, порадовавшая и спортсменов, и их поклонников.
Несмотря на то, что этот вид спорта начал развиваться у нас недавно, в соревнованиях принимали участие 12 осташей. Кандидат в мастера спорта Дмитрий Батынин, тренирующий сумоистов, не скрывает своей радости:
— Я доволен выступлением ребят, они показали хорошие результаты, даже несмотря на то, что в первенстве участвовали титулованные спортсмены из Твери, Конаково, Торжка. Соревнования проходили в весовой категории от 70 до 200 кг, которая называется абсолютная. Самого высокого результата добился кандидат в мастера спорта наш Сергей Смирнов, занявший второе место. Удачно сложился дебют и для Юрия Кротова, ранее занимавшегося греко-римской борьбой и только несколько месяцев назад увлекшегося сумо. Он разделил третье место с торжокским спортсменом Сергеем Корзановым.
Соревнования проходили при поддержке областной федерации сумо в лице А.Н. Годько. Особенно приятно, что их открывал и был активным болельщиком глава муниципального образования «Осташковский район» А.Е. Галахов. Он же вручил и специальный приз победителю — тверскому спортсмену Игорю Царегородцеву.
Хочу выразить благодарность и всем, кто помогал нам в проведении и организации соревнований, — управляющему Осташковским отделением Сбербанка Д.В. Звереву, депутату А.Л. Шевчуку, частным предпринимателям Ю.Л. Ильину, А.А. Данилову, А.С. Кузьмичеву, А.А. Иванову, В.Н. Фыкову, И.Ю. Васильеву.
Стритбол
В среду, 22 июня, состоялся турнир, посвященный Международному олимпийскому дню. Победителем стала команда «Селигер» в составе Алексея Изотова, Ивана Позднякова и Максима Мищенко. На втором месте команда «Север» (капитан Владимир Сисейкин), на третьем – ОЭМТ (капитан Алексей Шмыков).
24 июня на площадке ПУ-30 состоялся турнир по стритболу, посвященный Дню молодежи. Четыре команды в два круга определяли сильнейших. В итоге трехчасовой борьбы лучшими были спортсмены из команды «Селигер» (Алексей Изотов, Иван Поздняков и Дмитрий Иванов). На втором месте – команда «Север» (Владимир Сисейкин), на третьем – «Ветераны» (Александр Логутов).
Победители и призеры были награждены медалями и грамотами отдела по физкультуре и спорту администрации МО «Осташковский район» и призами от спонсоров, которые были предоставлены Владимиром Сисейкиным и Андреем Кузьмичевым.
Футбол
25 июня взрослая команда «Селигер» принимала гостей из поселка Мирный Торжокского района – команду «Урожай». Игра проходила в равной борьбе, и всего один точный удар гостей решил судьбу поединка в их пользу. Досадное поражение «Селигера» — 0:1.
26 июня детско-юношеские команды «Селигера» принимали у себя юных футболистов из поселка Оленино. Матчи проходили в очень сложных условиях. Накануне прошли затяжные дожди, и играть приходилось практически по воде.
Наши юноши начали игру первыми и, пропустив в первом тайме гол, после перерыва прибавили в скорости, напоре и забили три безответных гола. В результате победа со счетом 10:3 (Александр Цветков, Яшар Джалилов, Богдан Трестьян).
Мальчики начали игру неудачно и на 10-й минуте после ошибки вратаря гости забили мяч. Затем наши активизировались и провели две голевые атаки. Голы на счету Виталия Лебедева. Во втором тайме игра проходила в обоюдоострых атаках, где на два гола противников наши ответили двумя голами Дмитрия Дроздова. В итоге трудная победа со счетом 4:3. В этот же день ветераны «Селигера» играли на выезде в городе Ржеве и в трудном поединке уступили хозяевам со счетом 0:2.
Шахматы
В выходные дни проходили бои и на черно-белых полях. В субботу в турнире, посвященном дню молодежи, победил Владимир Колегов, на втором месте — Александр Косотуров, на третьем — Юрий Гаврилов.
В воскресенье в блиц-турнире, посвященном юбилею П.Н. Потевского, шесть очков набрал и отстоял первое место Александр Косотуров, на втором Владимир Колегов, на третьем Виктор Иванов.
Наталья КАБАНОВА, руководитель пресс-службы администрации МО «Осташковский район»

Добавить комментарий