С 5 по 11 октября во многих странах мира, в том числе и России, отмечается Международная неделя письма. Она проходит ежегодно с 1957 года в течение недели, на которую приходится 9 октября – день основания Всемирного почтового союза.

В рамках Международной недели письма в Твери проводится гашение почтовой продукции памятным переводным штемпелем «Международная неделя письма». Специально к этой дате также выпущены конверты с аналогичной надписью и тематическим оформлением.

Все желающие смогут поставить оттиск памятными штемпелями в центральном отделении почтовой связи Твери 170100 по адресу: г. Тверь, ул. Советская, д. 31. Конверты с оттиском спецштемпеля станут памятным сувениром, а для филателистов — приятным пополнением коллекции.

Празднование Международной недели письма напоминает всему миру о том, что почта помогает соединять сердца людей, независимо от места их проживания.

Информационная справка
УФПС Тверской области включает 877 отделений почтовой связи и объединяет один из самых больших трудовых коллективов Тверской области – около 6000 почтовых работников.
Почта доставляется в 9,5 тыс. удаленных и разбросанных населенных пунктов, из которых почти 20% имеют население не более 5 человек.
Протяженность 366 почтовых маршрутов составляет 47770 км. Автопарк Тверского филиала состоит из 274 автомобилей.

Добавить комментарий