23 декабря в Тверской епархии состоялась церемония награждения победителей и участников епархиального конкурса творческих проектов для православных матерей «Грани материнства». В этом году он прошел уже в четвертый раз.

В прошлом году, напомним, обладательницей диплома в номинации «Материнство и карьера» стала Алёна Хайретдинова, мама теперь уже восьми детей. В этот раз отличились сразу две наших землячки – Наталья Павлиш и Вера Тузова, прихожанки Вознесенской церкви.

В творческих проектах, представленных на конкурс, участники делились жизненным опытом, рассказывали о воспитании детей, добрых традициях в своих семьях, радостях и трудностях материнства и отцовства. Интересно, что обе наши победительницы, Наталья Юрьевна и Вера Алексеевна, — педагоги гимназии №2 и одновременно преподают в приходской Воскресной школе.

После благодарственного молебна митрополит Тверской и Кашинский Амвросий обратился к православным семьям и поздравил их с победой в конкурсе, а также вручил победителям и участникам конкурса архиерейские благословенные грамоты, премии, цветы и подарки.
Подробно о мамах-активистках мы расскажем в рождественском номере газеты, которую вы получите 4 января 2021 года.

Вита Осташова

Добавить комментарий