День учителя, который отмечался на прошлой неделе, стал двойным праздником для представителей педагогического сообщества Осташковского округа — Натальи Николаевны Белоусовой, Нины Григорьевны Бисеровой и Елены Викторовны Осташовой.

На торжественном собрании им были вручены весомые награды. Труд опытных и уважаемых педагогов отмечен нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации».

Наталья Николаевна Белоусова – учитель английского языка средней школы №3, имеет первую квалификационную категорию. Ее уроки отличаются разнообразием нестандартных приемов и методов обучения: практические работы, защита проектов, моделирование, уроки-путешествия, заседания научного клуба — это далеко не все из педагогических форм ее работы.

Наталья Николаевна работает с одарёнными детьми. Обучающиеся ежегодно участвуют в межмуниципальной конференции научно-исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку», а также в международных и всероссйиских дистанционных конкурсах, и добиваются серьезных результатов. Она постоянно работает над повышением своего педагогического мастерства, принимает участие в конференциях, семинарах, передает свой опыт работы учителям города и района.

Нина Григорьевна Бисерова — педагог-психолог детского садика «Звездочка». Но до недавнего времени она работала бессменной заведующей этим детским дошкольным учреждением. Двадцать восемь лет руководила «Звездочкой», и за это время очень много сделала для развития материально-технической базы учреждения, для формирования коллектива и роста его профессионального уровня, повышения качества воспитательного и образовательного процесса. Чем заслужила авторитет и уважение не только в коллективе, но и среди родителей воспитанников.

Елена Викторовна Осташова, когда-то еще в школе избрав для себя профессию воспитателя, осталась ей верна всю жизнь (ее педагогический стаж составляет 37 лет). После окончания Торжокского педагогического училища им. Бадюлина по специальности воспитатель в дошкольных учреждениях, начала свою деятельность в детском садике села Святое. С марта 1989 года работает в детском дошкольном учреждении «Улыбка» и ни разу не пожалела о том, что когда-то выбрала эту непростую, но очень интересную профессию. В её группе всегда уютная, спокойная и деловая атмосфера. Воспитанники растут любознательными, активными, проявляют творчество. Всегда спокойная и доброжелательная, она умеет наладить контакт с родителями, которые неоднократно выражали ей благодарность за воспитание детей. Имеет высшую квалификационную категорию.

Дисциплинированный, опытный, грамотный педагог, всегда работающий над своим профессиональным уровнем, она — добрый наставник и пример для подражания молодым воспитателям.
Очень приятно, что опыт, мудрость и профессионализм этих педагогов оценен на столь высоком уровне. Каждый день их педагогической деятельности посвящен самой гуманной цели — воспитанию и образованию молодого поколения.

С заслуженными наградами вас, уважаемые педагоги! И дальнейших успехов в вашей благородной педагогической деятельности.

Наталья КАБАНОВА
(По информации отдела образования администрации Осташковского городского округа)

Добавить комментарий