Есть мнение

Ответ на колонку «Живее всех живых на месте сломленного храма» редактора газеты «Селигер» Андрея Рябочкина, опубликованную в номере газеты от 14 октября.

Прочитав вашу заметку, я, естественно, очень возмутилась. Не знаю, кто стоит за вами, но нападки на Ленина очень знакомы. У Ленина всегда было очень много друзей и очень много врагов, в числе которых был и Марк Захаров, и много других мелких деятелей-либералов.
Вы говорите с голоса тех, кто хочет поскорее похоронить Ленина, убрать с глаз людей. Их главная цель, чтобы молодежь оставалась в неведении о делах вождя пролетариата или переняла от врагов Ленина ненависть к нему.

Если говорить о памяти, то вы не захотели сказать, что благодаря Ленину, его соратникам и народу, который Ленину поверил, Россия стала великой страной, коей никогда не была прежде(Если при Петре I? Но какой ценой?).

СССР был в 80-х годах второй державой мира, и если бы не три войны против нашей страны на протяжении одного столетия и предательство Хрущевых, Ельцыных, Горбачей и прочих иуд, она и сегодня была бы столь же великой, если не более.

Её боялись, поэтому и били по ней 70 лет. Отказ от Ленинизма привел к поражению России.

От Ленина впервые в истории страна получила Конституцию, а народ – равные социально-экономические права (читайте Конституцию, в т.ч. 1977 г.) Права эти нынешние иуды у народа отобрали. Власти, начиная с 1990 года очень многое «переосмыслили» и продолжают это.

Вы говорите о памяти, так разве вы забыли, сколько городов, деревень исчезло с лица земли в 90-е, даже вместе с церквями и другими святынями России? Вы не знаете, что нынче смертность в России превышает едва ли не все мировые показатели?

Говорим о памяти. Так разве вы не знаете, что в Европе сносят памятники советским генералам, освободившим Европу от «коричневой чумы»? А у нас беспокоятся о том, что памятник Ленину стоит не на месте и его нужно «перенести», чтобы не мешал господам обозревать отреставрированную колокольню. Повод очень удобный.

Если говорить о месте установки памятника, то, скорее всего, он установлен на месте старинных торговых рядов, теперь мало кто помнит эти ряды, так можно и приврать, старики вымерли. Да если говорить по совести, и советских памятников разрушено немалое количество.

Памятник Ленину и так постоянно закрывают на время массовых мероприятий, чтобы люди, особенно молодежь, видели, как пренебрежительно относится к великому человеку власть.
Куда же наши борцы за память и веру намерены перенести памятник? Или вовсе снять? А площадь отдать под танцы молодежи. Это не будет надругательством над памятью и верой? Зато коммунисты перестанут ходить к памятнику с красными флагами…

Сейчас, когда идет война России с силами зла, возглавляемыми США, в обществе необходим общественный мир, а не возбуждение вражды сторонников и противников Ленина и советской власти, которую возбуждают враги России, в том числе и находящиеся внутри страны. И защищая религиозные и отеческие чувства людей, редакция должна, главным образом, беспокоиться о судьбе России, а не о том, как «перенести» памятник Ленину через много лет после прошедших событий.

P.S. Статья ваша односторонняя и предвзятая. В одном вы правы: «Ленин жил и будет жить», несмотря на старые и низкие цели всех «переосмыслителей».

Не рассчитываю, что мой ответ будет напечатан в СМИ. Не принято тиражировать то, что против.

Ф.Н. Линина,
ветеран труда, член КПРФ

Добавить комментарий