В День народного единства воспитанница школы при Житенном монастыре Лиза Сытик оказалась возле Владимира Путина на Красной площади. Вместе с Президентом Российской Федерации, в числе представителей военно-патриотического центра «Вымпел», девочка из Осташкова приняла участие в традиционной церемонии возложения цветов к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

После возложения цветов глава государства побеседовал с молодыми людьми и сфотографировался вместе с ними. Ученица 10 класса школы при Житенном монастыре Тверской епархии, командир военно-патриотического отряда «Вымпел-Селигер» Лиза Сытик на фотографии запечатлена по правую руку рядом с Президентом.

Курс полного общего образования в Житенном монастыре дети получают в монастырской школе, входящей в состав Тверской епархиальной школы. Наряду с обычными школьными предметами детей учат основам духовно-нравственного и эстетического воспитания. Воспитанники также занимаются спортом, хореографией, пением, декоративно-прикладными ремеслами. В школе есть театральная, хореографическая и эстрадная студии. При монастыре есть также социальная гостиница «Дочки-матери», в которой дети проживают вместе с родителями.

Военно-патриотический центр «Вымпел-Селигер» создан при социальной гостинице «Дочки-матери», расположенной в Житенном монастыре Тверской епархии. Его опекают ветераны войск специального назначения.

По информации пресс-службы Тверской епархии фото – пресс-служба Президента РФ

Добавить комментарий