Подведены итоги внутреннего голосования педагогического коллектива и родителей учащихся средней общеобразовательной школы №1. Предложение о перемещении образовательного учреждения в здание бывшего финансово-экономического колледжа получило поддержку большинства голосов.

Напомним, что 20 мая глава Осташковского городского округа Алексей Титов встретился с коллективом средней общеобразовательной школы №1 и родителями учащихся. Обсуждались условия, в которых уже много лет вынуждены учиться дети, дальнейшая судьба памятника архитектуры регионального значения и альтернативный вариант размещения школы – здание бывшего финансового колледжа. Вместе с объяснениями были даны заверения, что без согласия жителей, педагогов, родителей и, конечно, учащихся окончательное решение принято не будет. Также подчеркивалось, что, даже в случае положительного решения, переезд – это вопрос не этого года, а ближайших лет.

И вот в средней школе №1 было организовано поименное голосование, в котором участвовали педагоги и родители учащихся – всего 453 человека. Его итоги выглядят следующим образом: за переезд проголосовали 66,7%, против – 29,7%. Еще 3,53% по тем или иным причинам не смогли принять участие в голосовании.

Как стало известно редакции газеты «Селигер», администрация Осташковского городского округа отложила принятие решения о перемещении школы №1 в другое здание на более поздний срок. Пока будут проведены дополнительные обследования зданий и консультации с правительством области.Также в администрации нас еще раз заверили, что, независимо от того, каким будет окончательное решение, оба этих здания – финансового колледжа и школы №1 — будут использованы исключительно в образовательных целях.

Лев ГАНИН

Добавить комментарий