22 мая в семье Виктора Васильевича и Нины Васильевны Шашкиных — торжественное событие. Вот уже пятьдесят лет, как они делят на двоих печали и радости, заботы и успехи. Сегодня чета Шашкиных отмечает золотую свадьбу.

Виктор Васильевич родился и вырос в семье фронтовика Василия Фёдоровича Шашкина, прошедшего всю войну. После окончания школы Виктор поступил в училище механизации в деревне Селище. Работал водителем, затем была служба в армии.

А потом началась другая жизнь. Встретил девушку – Нину Ульянову. Молодые люди полюбили друг друга и, спустя время, образовалась новая ячейка общества – семья Шашкиных. Позже в молодой семье родились дети. Несмотря на все жизненные трудности, жили дружно, понимали и уважали друг друга.

Виктор работал и продолжал учиться. Сначала окончил Ржевский сельскохозяйственный техникум, потом поступил в Калининский сельхозинститут в Сахарове. Выбор учебного заведения позже привёл его к профессии преподавателя СПТУ-30, в котором Виктор Васильевич 25 лет обучал и воспитывал настоящими людьми молодое поколение. За этот период под чутким и грамотным руководством педагога Шашкина сотни ребят получили профессию механизатора.

Нина Васильевна — тоже дочь участника Великой Отечественной войны. Василий Петрович Ульянов воевал на многих фронтах, а победу встретил в Берлине.

Окончив Сиговскую восьмилетнюю школу с отличием, поступила в Торопецкий сельскохозяйственный техникум. Выпускница-отличница была принята в районный отдел сельхозуправления, потом была работа в общепите. В 1981 году приступила к обязанностям главного бухгалтера ОКСа предприятия «Звезда». Проработав в должности двадцать лет, получила новое назначение – главного бухгалтера этого предприятия. Из большого трудового стажа – 33 года отдано ставшему родным предприятию. За добросовестное исполнение трудовых обязанностей отмечена благодарностями губернатора Тверской области, Почетной грамотой космического агентства.
Юбиляры воспитали двух замечательных сыновей, которые, на радость родителям, подарили четверых внуков.

Вот такая простая история семьи Шашкиных — родились, получили образование и всю жизнь проработали на своей малой родине – на селигерской земле.

Золотая свадьба – это чудесный праздник, который вызывает особое уважение! В этот день родные и близкие высказывают юбилярам свое восхищение безграничным терпением, целе-
устремленностью и мудростью! Виктор Васильевич и Нина Васильевна прекрасно справились с задачей: изобрели свой рецепт семейного счастья, создали семью, воспитали детей, трудились на благо родного края, за что жизнь наградила их прекрасными моментами, достойными детьми, чудесными внуками.

Сегодня в этот замечательный день родные и близкие поздравляют юбиляров со знаменательной датой:

Пусть ваша свадьба золотая
Будет наполнена любовью!
Вам всей душой сейчас желаем
Достатка, мира и здоровья!
Пусть будут ваши отношения
Теплом и нежностью согреты!
Пусть дарит каждое мгновение
Вам море радости и света!

Ирина ТИНУС

Добавить комментарий